V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде фоторепортаж «Получился байкальский лед»: в центре Волгограда открыли самый крупный каток — «долгострой»

«Получился байкальский лед»: в центре Волгограда открыли самый крупный каток — «долгострой»

Накануне волгоградцы устроили тест-драйв на большой ледовой площадке

Открытия катка в пойме реки Царицы волгоградцы ждали целый год

Ровный, как стекло, прочный и... байкальский — так сотрудники парка «Раздолье» в пойме реки Царицы описывают лед на новом катке. Корреспонденты V1.RU встали на коньки и одними из первых протестировали ледовую площадку. Что из этого вышло, читайте в нашем репортаже.

Каждый день на катке будут работать заливочные машины

Чертить круги на еще не тронутой коньком поверхности и резать белое «зеркало», признаться честно, очень волнительно — ощущения сравнимы с первой и самой тяжело переживаемой царапиной на новой машине. Вариантов в такой ситуации совсем немного: скромно ютиться у бордюра, экстренно осваивать прыжки и перескоки или идти напропалую, забыв о стеснении .

— По сути, всё катание делится на два сеанса: дневной — с 10:00 до 16:00 — и вечерний — с 17:30 до 22:00. Во время полуторачасового технического перерыва мы будем снимать снег и проводить заливку, — объясняет директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — С момента подготовки до финишной заливки прошло около десяти дней и ночей. Первую заливку мы проводили при температуре в ноль градусов. Получился нормальный натуральный и будто бы байкальский лед. На мой взгляд, хорошо, что мы покрасили основание в белый цвет. Представляете, как бы все выглядело, если бы было видно серое бетонное покрытие? Сразу бы пропало ощущение, что свет идет снизу.

Волгоградцы проверили каток на прочность

Робость и легкая нерешительность рассеивается у всех «первопроходцев», как только на катке появляются экстремалы, умеющие делать самые залихватские трюки пока лишь в теории. Теперь самое время осмотреться и оценить не только покрытие. Волгоградцам, которые уже обкатали большой круг, предлагают сделать несколько кадров в фотозоне — до нашествия посетителей тут еще нет очередей — и увидеть свои кульбиты на большом экране.

— Пока у нас отображается общая картинка. Дальше мы хотим поставить камеры в разных точках — в самых интересных ракурсах. Например, под аркой, — делится планами Андрей Еркин. — Думаю, людям будет интересно проезжать под ней и видеть себя на экране. Что касается максимальной загрузки катка, то мы рассчитываем примерно на 400 человек. При площади в 1800 квадратных метров волгоградцы будут чувствовать себя комфортно.

В выходные дни билет на каток обойдется в 300 рублей

По самым оптимистичным прогнозам, каток, открывшийся за несколько дней до Нового года, будет работать до начала весны. Лужи на ледовой площадке появятся после того, как температура воздуха поднимется выше +5 градусов.

Специально для малышей на катке огородили безопасную площадку

А теперь еще раз о самом главном — ценах на билеты. В будние дни с волгоградцев, которые предпочитают вставать на лед только на своих коньках, возьмут 250 рублей. В выходные активный отдых будет стоить 300 рублей. Скидки в размере 50 рублей положены детям, школьникам, студентам, многодетным семьям и активным пенсионерам.

— Прокат коньков что в выходной, что в будний день будет стоить 100 рублей. Мы закупили 650 новых пар — половину хоккейных и половину фигурных, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин.

Каток в пойме реки Царицы заливали десять дней и ночей

Напомним, что строительство зимнего городка в пойме реки Царицы растянулось на целый год. В январе чиновники прогулялись по центру Волгограда и объявили, что арена будет работать уже на Масленицу. Почему дату открытия перенесли на несколько месяцев, до сих пор остается вопросом.

Оценить ледовую площадку в центре Волгограда горожане смогут уже в субботу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем