V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Всё о коронавирусе фоторепортаж Ночь в библиотеке, «Тотальный диктант» и массовый забег: какие мероприятия коронавирус отнял у волгоградцев

Ночь в библиотеке, «Тотальный диктант» и массовый забег: какие мероприятия коронавирус отнял у волгоградцев

В этом году в регионе отменили все массовые мероприятия

Еще год назад волгоградцы не боялись нарушать социальной дистанции

Забег по перекрытой Нулевой Продольной, Библионочь и «Тотальный диктант» — пандемия коронавируса оставила волгоградцев без традиционной культурной программы. Предлагаем вернуться на год назад и вспомнить о самых интересных событиях середины апреля.

Какой День космонавтики без линейки у планетария? 

Еще совсем недавно многие не представляли День космонавтики без традиционной линейки у волгоградского планетария. Школьники выносят плакаты, растягивают баннеры и выходят на улицу Мира, которая полной грудью вдохнула весну. Особым настроением в такие дни, пожалуй, заряжаются не сами ученики, а их родители — те, кто еще помнит пионерские слеты и праздничную программу на 12 апреля.

В этом году 12 апреля отметили в режиме онлайн

Ровно год назад волгоградцам предложили вновь сесть за парты и вспомнить правила русского языка. Книгочеев ждали еще и на ночной акции в библиотеке имени Горького. Артисты, любители бальных танцев и увлеченные роботами «технари» — какую бы тему не придумали организаторы, все они гармонично уживались под одной крышей и запросто устраивали в Горьковке хоть цирковой сеанс, хоть театральное представление.

Библиотека имени Горького раз в году меняла свой режим работы
Всех книгочеев звали на «ночной сеанс»

Когда в город окончательно врывалась весна, в квартирах не могли усидеть и волгоградские спортсмены. Только посмотрите, сколько людей бежали по перекрытой Нулевой Продольной — любители и опытные бегуны, которых уже через месяц ждала настоящая «прокачка» на озере Эльтон.

Ради забега Нулевую Продольную закрывали от машин

О самых ярких событиях апреля мы напомнили совсем не для того, чтобы нагнать тоски на горожан. Этим фоторепортажем редакция V1.RU лишь напоминает, что «домашний режим» — не повод отказываться от любимых увлечений. Волгоградские музеи и театры зовут вас на онлайн-променады, а знаменитые артисты устраивают камерные концерты для всех желающих.

Волгоградцев приглашали на день призывника
Мальчишкам предлагали потрогать технику, которую они привыкли видеть только в играх 
«Тотальный диктант» вновь посадил горожан за парты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем