Развлечения подробности

«В прошлом году провели на льду всего 7 дней»: в Волгограде после двух лет простоя откроются городские катки

Погода диктует заливщикам свои условия

В прошлом году теплая и бесснежная зима оставила заливщиков без работы 

В Волгограде начинают заливку открытых катков. В прошлом году из-за небывало теплой зимы покрытие прожило всего 7 дней.

— Спустя два года мы возвращаемся! Зима 2019–2020 годов была существенно теплее климатической нормы, в связи с чем мы провели на льду всего 7 дней, — рассказывают сотрудники катка «Южный полюс». — Мы надеемся, что, как и в нашем детстве, этот сезон будет ассоциироваться со снегом, коньками и санками. Планируем открыть площадки в Ворошиловском, Советском и Красноармейском районах.

Со вчерашнего дня волгоградцы готовят ледовую площадку в сквере Саши Филиппова. Если погода не изменит своих планов, то за неделю мастера успеют создать прочную ледовую плиту.

— Из-за пандемии коронавируса введено много ограничений. Например, на всех объектах не будут работать теплые раздевалки, — сообщают волгоградцы. — Однако мы увеличим уличные буферные зоны для переобувания. Из-за риска заражения наши сотрудники примут только безналичную оплату.

На прошлой неделе в пойме реки Царицы открылся крупнейший каток в пойме Волгограда. По требованию оперативного штаба, сотрудники парка разбили работу ледовой арены на сеансы. Исправляя прошлогодние ошибки, горожане ввели онлайн-продажу билетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем