V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения подробности

«Будем искать избушки на курьих ножках. У нас их много»: волгоградские Джокер и Харли Квинн взорвали Сеть съемкой на Нижних Баррикадах

Случайное фото волгоградцев в образах голливудских киногероев разошлось на мемы

Идеальным местом для фотосессии волгоградцы сочли Нижние Баррикады 

Что будет, если герои нашумевших голливудских фильмов окажутся в России? И не в современных кварталах, а во дворах со старенькими двухэтажками? Согласившись на творческий эксперимент, волгоградцы в образах Джокера и Харли Квинн прогулялись по Нижним Баррикадам, в одночасье став героями популярных мемов. Но обо всем по порядку.

Как иностранцы представляют русского человека? Фотограф Дмитрий Соколов уверен, что первые приходящие на ум ассоциации — алкоголь, валенки, фуфайка и шапка-ушанка. В них по кварталам волгоградского «Готэм-сити» могут прогуливаться даже заграничные персонажи.

— Фотограф предложил провести фотосессию и поддержать самые распространенные стереотипы, — улыбаются герои популярных мемов Альбина и Виталий. — Для съемки мы попытались найти какие-то старинные атмосферные здания прошлого века. В принципе у нас такого много. Едешь по центру — всё хорошо и красиво. Но если съехать чуть влево, чуть вправо, то можно найти настоящую глубинку. Нижние Баррикады привлекли нас больше всего. Звучит... Как и Нижний Тракторный.

Мемы с фотографией Альбины и Виталия появились во многих пабликах

Играя с самыми популярными стереотипами, волгоградцы смело смешивали краски и образы. В заснеженном Волгограде Джокер достал валенки и шапку-ушанку. Харли Квинн повезло намного меньше — несмотря на непогоду, девушка дефилировала в легком наряде и полушубке.

— Пять лет назад на экраны вышел фильм «Отряд самоубийц». Я люблю организовывать тематические праздники и для себя, и для ребенка, поэтому в свой день рождения я примерила образ Харли Квинн, — вспоминает Альбина. — С тех пор у меня остался весь реквизит. Кстати, Виталий тоже не в первый раз перевоплощается в Джокера. Как-то раз его фотография в образе разлетелась по социальным сетям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В поселке Нижние Баррикады эксцентричную пару встретили лишь несколько школьников. Наблюдая за тем, как известная суперзлодейка догоняет Джокера со скалкой в руках, подростки впадали в ступор.

— Мы попали в тихий час, когда большинство людей были на работе. В тот момент начался сильный снегопад, который едва не смыл весь наш грим, — вспоминает Альбина. — По пути мы встретили лишь школьников. Когда я бежала за Виталием со скалкой, школьник остановился и посмотрел на нас круглыми глазами. Мы еще подумали: «Боже, сейчас ребенка напугаем. Придет и родителям расскажет». Возможно, кто-то из детей нас и сфотографировал.

Образам голливудских персонажей добавили русские акценты 

Случайный снимок киногероев моментально облетел социальные сети и стал основой для популярных мемов. Размещая фотографию замерзших Квинн и Джокера с пакетами из ближайшего супермаркета, волгоградцы с иронией обсуждали острые проблемы города: говорили и о меняющейся погоде, и о проблемах с транспортом.

— Мы даже не ожидали такой реакции, — смеется волгоградка. — На самой фотосессии я не думала о конечном результате и тем более о каком-то резонансе. Но вскоре знакомые прислали мне мемы. Читая комментарии, мы были в легком шоке. Нас сравнивали с героями «Деревни дураков», хвалили за то, что мы добавили красок серому дню. Но большинство ругали и критиковали, называя алкоголиками с хорошим чувством юмора. Кто-то даже написал, что мы до сих пор не привели себя в порядок после новогодней ночи. Мы относимся к таким комментариям с юмором.

Для съемок Виталий и Альбина искали необычное место с историческими домами

Поймав свою волну, авторы популярных кадров планируют новые фотосессии. Где именно пройдут съемки — у современных высоток или старых избушек, — волгоградцы пока не решили.

— Нам пишут из разных городов страны. Многие даже не знают, что мы из Волгограда: такие кварталы можно найти во многих уголках страны, — рассуждают герои тематической фотосессии. — Возможно, мы продолжим серию или придумаем что-то новое и поиграем на контрастах. Не исключено, что найдем какие-то сказочные чащи, избушки на курьих ножках. У нас таких много. (Смеются.)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа. У меня весь директ завален мемами и комментариями, — поддерживает фотограф Дмитрий Соколов. — Значит, у нас всё получилось, и мы смогли передать основные стереотипы о русском человеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем