V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Волгоградка нашла альтернативу квизу и предложила горожанам распутать клубок преступлений, бросив вызов смекалке

Екатерина Канапасевич решила на пару вечеров превратить Волгоград в город из фильма в жанре нуар

Волгоградцы должны будут разгадать клубок интриг и провести свое собственное расследование

Волгоградка Екатерина Канапасевич запустила в городе на Волге игры в новом формате. Она предлагает горожанам попробовать замену ставшему уже традиционному квизу. Новая игра, которой волгоградка планирует научить любителей острых ощущений, — «Сейнт-Твинс».

— Игра существует уже 5 лет в разных городах России и в других странах — на Кипре, в США, Канаде, Испании, Германии. Это командная игра. Одна команда = детективное агентство, в самом начале она получает брифинг, в котором к ним обращается их клиент, свежую прессу, адресную книгу американского города и лист вопросов, на которые необходимо ответить для удачного решения кейса, — рассказала Екатерина. — Команда выбирает, куда хочет «отправиться» за уликами, показаниями или другой информацией, находит нужный адрес и получает новую информацию, если таковая имеется. По истечении двух часов команда выстроит свою версию, а затем узнает, что же случилось на самом деле.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для игры волгоградцам потребуются заряженные гаджеты: смартфоны, ноутбуки, планшеты — хотя бы 2–3 на команду. Кейсы или истории строятся таким образом, что детективам не требуются предварительные знания. Однако небольшие ограничения всё же есть — минимальный возраст 16+.

— Количество участников: 3–8 человек в одной команде, количество команд ограничено лишь посадочными местами в заведении — конкурирующие агентства добавляют азарта!

Место проведения: кафе/ресторан — в нашем случае это шашлык-бар «Пиратская гавань» в Волгограде и Castle Pub в Волжском, — поделилась подробностями Екатерина. — Мы учитываем текущую санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе и регионе, все игры будут проходить с соблюдением норм и предписаний Роспотребнадзора, — заверила волгоградка.

Первая игра должна состояться уже 10 августа. К слову, в прошлом году, в разгар пандемии коронавируса, наши корреспонденты рассказывали историю одного из первых организаторов квизов в Волгограде. В 33 года консультант городской думы Матвей Коновалов начал искать себя, вскоре провел первый квиз. О бизнесе для умных, долговых ямах и пандемии коронавируса — в нашем материале из проекта «Маленький, но гордый бизнес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем