V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения фоторепортаж Волгоград на один день стал столицей высокой моды

Волгоград на один день стал столицей высокой моды

Смотрим, как прошел показ Parking Fashion Day

Модный показ прошел в музее «Россия — моя история»

Волгоград на один вечер стал модной столицей. В интерактивном музее «Россия — моя история» прошел Parking Fashion Day.

В показе участвовали дизайнеры из Волгограда и городов России

Проект Parking Fashion Day проходит в Волгограде уже пятый сезон. По словам организаторов, это самое масштабное мероприятие в fashion-индустрии города, в котором принимают участие ведущие дизайнеры одежды как из Волгограда, так и из других регионов России и даже мира.

Участвовали даже дизайнеры детской моды

— В Москве проходит Mercedes Fashion Week, — рассказывает организатор мероприятия, директор международного модельного агентства New models Екатерина Минаева. — До недели моды мы пока еще не доросли, но делаем всё, чтобы наш город стоял на почетном месте fashion-индустрии России и мира. Самый первый показ прошел пять лет назад на парковке ТЦ «Ворошиловский», поскольку недели моды всегда проходят в каких-то очень интересных локациях. Было много восторженных отзывов, просьб продолжать, а слово Parking стало своего рода брендом этих мероприятий.

Пятый сезон прошел в нетрадиционное для показов время

Об уровне мероприятия говорит и тот факт, что несколько сезонов проходили в партнерстве с премиальной маркой автомобилей Jaguar.

Куда же без маленьких модниц?

— Процедура согласования длилась три месяца и шла даже не в России, а в головном офисе Jaguar, — рассказывает Екатерина Минаева. — Наконец был получен положительный ответ. Его мотивировали тем, что навели справки про наш проект и пришли к выводу, что это мероприятие очень высокого уровня.

Одна из целей показа — познакомить дизайнеров с их потенциальными клиентами

Один модный сезон, к сожалению, пришлось пропустить. Не по вине организаторов. Сначала вмешались пандемия и другие события в мировой жизни. Собственно, поэтому пятый сезон пришлось проводить в непривычное время — летом.

Футболка и борода вполне могут быть элементами стиля

— Обычно такие мероприятия проводятся два раза в год: весной и осенью, — рассказывает госпожа Минаева. — Осенью показываются коллекции весна — лето, весной, соответственно, осень — весна. Для дизайнеров показы — это еще и имиджевое мероприятие. Любой уважающий себя дизайнер традиционно представляет две коллекции в год на крупных fashion days и fashion week.

Мужская мода — обязательный элемент показов

В пятом сезоне на Parking Fashion Week приехали дизайнеры одежды не только из Волгограда, но и из Москвы, Элисты, Астрахани.

Мероприятие напоминало светский раут со строгим дресс-кодом

— Мы стараемся охватить всю нашу большую родину, потому что у нас очень много талантов, — рассказывает Екатерина Минаева. — Я давно работают в fashion-индустрии и столкнулась с тем, что многие потенциальные клиенты, ценители индивидуальности, не знают про наших дизайнеров. А дизайнеры, соответственно, не знаю про клиентов. Мы стараемся познакомить клиентов и дизайнеров, чтобы потенциальные клиенты именно на таких показах смогли выбрать себе дизайнера, к которому лежит душа, сотрудничать и покупать их коллекции. Да и сами мероприятия — своего рода светский раут с обязательным дресс-кодом. Ведь здесь не только мода, но и велком-зона, где размещен фуд-корт с угощениями ручной работы, фотозона, шоурумы, где можно выбрать понравившуюся одежду, померить и купить.

Модные показы всегда собирают не менее 300 человек

Люди приходят, общаются, знакомятся. Им это интересно, и многие говорят спасибо за то, что мы проводим подобные мероприятия в нашем городе. Количество гостей на Parking Fashion Day всегда не менее 300 человек, включая известных блогеров, медийных лиц Волгограда и России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем