V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения фоторепортаж «Девчонки, конечно, мощные»: цирк Гии Эрадзе взял у волгоградок мастер-класс по танцам на шесте

«Девчонки, конечно, мощные»: цирк Гии Эрадзе взял у волгоградок мастер-класс по танцам на шесте

На тренировку пришли балерины и воздушные гимнастки шоу «Песчаная сказка»

Волгоградкам было чем удивить цирковых артистов

Волгоградские девушки, хореографы по pole dance и pole exotic, дали мастер-класс гимнасткам и балеринам московского цирка продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк». Он привез в Волгоград шоу «Песчаная сказка».

Так сможет далеко не каждый мужчина

У артистов цирка есть традиция брать уроки и мастер классы у региональных хореографов в городах, в которые они приезжают. В Волгограде труппа решила взять мастер-класс у студии Mary dance. Всё началось с того, что полгода назад артистка цирка Элина Шимановская проводила мастер-классы по растяжке в Волгограде.

Pole dance прежде всего — тяжкий труд

— Мне позвонила Элина и сказала, что посоветовала нашу студию для артистов цирка — для проведения мастер-класса, потому что ей в тот раз понравилась наша студия. Я была в шоке! Сама Элина! Для меня это было очень приятно и значимо, — с улыбкой говорит директор и руководитель студии Mary dance Мария Соловьева. — Далее мы созвонились с руководителем, Имирой Асташовой, договорились о мастер-классах. До самого события я никому не рассказывала, только тренерам.

Мастер-класс был, можно сказать, сюрпризом

Студия «Mary dance» дала два мастер-класса по pole dance и pole exotic. Артисты цирка пригласили также тренеров на арену, чтобы они дали мастер-класс по стрип-пластике и растяжке:

Ногу выше! Ступню тяни!

— Нам очень понравилось! — наперебой кричали, смахивая с себя капли пота, артистки балета и воздушного шоу цирка.

У вас хорошо получается!

— Ничего не знаю, мы лучшие — и точка, — говорит Мария Соловьева. — Да, были некоторые проблемы, потому что мы впервые давали мастер-класс, и к тому же кому? Артистам цирка!

Лучшие — и точка!

Первый мастер-класс был по pole dance с Ариной Рязановой:

— Я хотела не прийти в последний момент. Вы видели хоть раз, что выполняют эти бессмертные под куполом цирка? Я тренер, запихнуть, объяснить, дать волшебного пинка, но давать мастер-класс? Я никогда в жизни на них не была, а тут пришлось давать самой, — делится впечатлениями девушка. — Но девчонки, конечно, мощные, сразу поняли, как двигаются конечности, куда ставить руки и ноги, хотела бы я себе таких учениц на постоянной основе.

Тянись! Тянись!

Для цирковых артистов это был тоже первый опыт:

— Мы ходим обычно на танцы, а тут решились на пилон, — говорит Имира Асташова. — Что-то новое и интересное нужно, мы никогда не держали в руках пилон, но, думаю, пару занятий — и привыкнем к новому снаряду.

Удержаться на скользком шесте невероятно сложно

Первыми на мастер-класс пришли 11 девушек, но обещали прислать и парней:

Главное — с пользой!

— Думаю, с них толку мало будет, — смеется «воздушница» Вистория Истелеулова. — Будут постоянно просить, как показать, проситься выйти, что-то подержать, как только увидят спортивную форму Арины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем