«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год
31 декабря 2022, 09:00
Гость
5 января 2023, 12:23
Народ решил, что 4 ноября не праздник, теперь НГ, потому, что, кто то разочаровался во взрослой жизни, 14 февраля, типа не наш праздник, 23 тоже, ведь не все в армии были или воевали. Потом 8 марта, если цветы не подарят. Пасху и майские, пока не трогали. Но зато день хэлуина празднуют с удовольствием..
Гость
4 января 2023, 19:27
Новый год - семейный праздник). А если нет семьи, то это превращается в обычное застолье...с едой, выпивкой и нудными разговорами, особенно у нас...может ещё с какими-то извращениями))). Без детей новый год скучный и неинтересный, однозначно!
Гость
2 января 2023, 10:08
Какой же Русский народ нудный, бедные все несчастные, "никто теперь ничего не празднует"," все только и думают за всю страну," ещё и "сердобольные"..А "Виноват Путин". Но фейерверки..всю ночь и до конца января, в магазинах продуктовых не подступиться.
Гость
2 января 2023, 10:13
Ещё денег ни у кого нет, но все покупают машины. Ездят по миру, но денег "мало"
Гость
3 января 2023, 20:48
вот в замерзающей Великобритании был фейерверк так фейерверк... Красота (правда Z-патриотам лучше не смотреть... ну мало ли, монитор разобьют, поранятся)
Гость
1 января 2023, 21:53
Что значит праздновать или нет? Праздник не значит гулянка, но с семьёй, подготовка, ужин, праздничная атмосфера, почему нет. Надо обидеться, что нет чудес?
Гость
1 января 2023, 12:37
...а насчет этого 8 марта, вообще советую узнать в инете об истоках этого😂 "праздника".
Гость
31 декабря 2022, 15:20
эта женщина ленива и не умеет готовить, и, как следствие, у нее так много свободного времени, что она даже сподобилась накатать целую статейку о своей лени и неумении готовить
Откуда у тебя рубли. Если только на паперти насобирал. А вот серебряники наверняка имеются.
еще у кировчанена есть его попка, тоже ходовой товар
Гость
31 декабря 2022, 14:08
Уже давно не ставим елку, не украшаем дом и, разумеется, не слушаем новогодний спитч. Обрыдло. За столом семьей собираемся, но чисто номинально. Никакого ощущения праздника. Всё больше - бессмысленность празднования и безнадёга. Зато ощущение, что с нового года добавится гадостей в жизни - железное. Спасибо партии родной.😎
Гость
3 января 2023, 14:26
Вы хотите сказать, что все изменения в мире, сломали вам жизнь?
Как раз тот случай когда внешний вид головы полностью соответствует внутреннему. Кавардак.
Гость
31 декабря 2022, 20:28
на себя посмотри
Гость
31 декабря 2022, 11:31
Новый год - это больше сказка для детей. Волшебство. Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, о которой все уже давно забыли. Взрослые старались устроить детям праздник, небольшое чудо. Сейчас взрослые дяди и тёти хотят чудо для себя. А какие могут быть чудеса в наше время? Правильно - только пожрать.
Так что ваша Оля Блажнова - хорошая девочка.
Гость
31 декабря 2022, 11:11
Немножко желчная статья. Странно. Вообще во многом праздники, вернее из содержание, выхолащивается до простого ритуала. Например с социалистическом государстве 8 марта и 1 мая особые праздники, которые должны напоминать о том, что люди должны бороться за свои права и интересы вместе. А ещё они должны их осознавать. Новый год праздновали разве что как итог очередного года, да и то он больше ценился как возможность собраться всем, за одним столом (во времена, когда интернета не было ). А 23 февраля - конкретный день, когда была создана Красная Армия.
Это уже в наши дни они вдруг стали какими-то абстрактными «день женщин», «день труда»... Оттого и бессмысленными.
Гость
31 декабря 2022, 13:00
Так если у одних на столе мясо, а у других капуста, но в среднем они едят голубцы, то в чем праздник?
Почему вообще надо соответствовать чьим-то идеалам и желаниям?
Да и какой может быть праздник, если такая ситуация (кому надо - тот поймет)?
Гость
31 декабря 2022, 17:01
Гость
31 декабря 2022, 13:00
ну это тоже итог года. Своеобразный, правда. В нашем случае это уже не голубцы, а мясо, слегка присыпанное капустой.
Отсутствие достижений и нивелирует отчетный период. Чем отличается этот от того? Тем что у нас все сломали больше, чем в прошлом году? Ну да - такое себе.
Другое дело, что если бы мы за год сделали то-то и то-то (как там - "Первую колею на Луне проложил ..."), то и сам новый год бы воспринимался иначе. Мы забываем, что праздники появились на волне подъема социальных ожиданий, надежд, общественного энтузиазма в новых, великих свершениях, открытиях, достижения и т.д.
А когда идет упадок всего, то и смысл праздников выхолащивается.
со статьей можно согласиться в том плане, что сейчас праздновать нечего. Но слишком однобоко говорить, что их тупо праздновали, потому что они внедрены властями. Вон 4 ноября или 12 июня даже выходные, а все равно не воспринимаются праздниками. Не принимаются...
Гость
31 декабря 2022, 10:01
Путин уничтожил все ценности и настроения на праздники. И это факт неоспоримый.
Гость
1 января 2023, 22:13
Что он вам сделал?
Гость
2 января 2023, 18:53
Не надо было новогоднее его обращение смотреть.
Гость
31 декабря 2022, 09:29
а мне брат звонил со сво - там это великий праздник
- разрешили в первый раз за всё время помыться,
наконец то подвезли партонов
сядут за праздничный стол с сухпаком и будут славить путена и маршала пародов победы
По координатам телефона "петарды" с украинской стороны не прилетят к новогоднему столу?
Гость
31 декабря 2022, 10:03
Хороший повод сесть с братьями за стол. И покаяться.
Гость
31 декабря 2022, 09:13
Я тоже не праздную 31 декабря. Обычный день. Не пью и не курю.
Гость
31 декабря 2022, 09:20
Аналогичо..
Гость
31 декабря 2022, 10:59
Пришел как то мужик к попу и спрашивает: Святой отец , я не пью, не курю, с женщинами не гуляю , правильно ли я живу ? Поп отвечает : Правильно, только зря😁
Гость
31 декабря 2022, 14:04
Гость
31 декабря 2022, 10:59
Пришел как то мужик к попу и спрашивает: Святой отец , я не пью, не курю, с женщинами не гуляю , правильно ли я живу ? Поп отвечает : Правильно, только зря😁
Если не пить и не курить, то необязательно не иметь отношений с женщинами. С этим всё нормально. Но вы можете сколько угодно пить,курить и прочее, только после 40 не жалуйтесь на проблемы со здоровьем.
Достижения
Свой среди своих