V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Не верят, думают, голову нарисовал» семь волгоградцев участвуют в шоу «Суперниндзя» на СТС

«Не верят, думают, голову нарисовал» семь волгоградцев участвуют в шоу «Суперниндзя» на СТС

Волгоградские атлеты попробовали пройти самую сложную полосу препятствий в мире

Семь волгоградцев участвуют в шоу «Суперниндзя» на СТС

Семь волгоградцев приняли участие в спортивно-развлекательном шоу «Суперниндзя». Среди них был и победитель шоу «Русский ниндзя» Норик Варданян. Участники поделились своими впечатлениями и рассказали, с какими трудностями им пришлось столкнуться.

Семь волгоградских спортсменов

В борьбу вступили представители разных профессий и увлечений: сыровар, дрессировщик, фитнес-тренер «звезд», хоккеист, диджей, спасатель, бурильщик нефтяных скважин, участница конкурсов красоты, машинист поезда и даже артист балета.

— Смотришь людей, с кем соревноваться будешь, и хочется домой уехать — либо машины, либо циркачи, либо еще кто-то. Как я сюда попал? — задается вопросом участник. — Самое смешное, что всё наоборот, круче были совершенно другие ребята.

Ранее Норик Варданян участвовал в похожем телешоу «Русский ниндзя». Парень из Волгограда пробовал себя в различных видах спорта: в теннисе, армрестлинге и плавании. Норик, как и его братья, занят в шиномонтажном бизнесе. При этом он дипломированный массажист, который увлекается латиноамериканскими танцами.

— Друзья до сих пор не верят. Я им видео показываю, а они говорят, что это не я, что голову подрисовал, — смеется Норик.

Спортивное настоящее и у других волгоградских участников. Электромонтер Сергей Гордеев в свободное от работы время занимается брейк-дансем, Егор Ковалев — воркаутом, Николай Горшков — фитнесом и легкой атлетикой, а Александр Дунин из Волжского играет в настольный теннис, а в прошлом увлекался паркуром. Повар Евгений Стоякин из Новоаннинского не только занимается футболом, баскетболом и гонками с препятствиями, но и устраивает шоу с участием пиццы.

— Мне было не по себе — это борьба с самим собой. Либо победа, либо страх — что-то одно на весах. Надо учиться приземляться или возвращаться на каждую ступень через падения, через ошибки, — философствует один из участников. — Был барьер, с которого многие падали. Я к нему подхожу, чтобы время не терять сразу прыгнул, а кто долго думал, те не прошли этот этап.

Одной из самых ярких участниц телепроекта стала 36-летняя вице-чемпионка мира по бодифитнесу Юлия Гордеева. Рыжеволосая девушка начала заниматься спортом шесть лет назад. Сейчас она входит в состав сборной России по бодибилдингу. Юлия дважды становилась чемпионкой Москвы, также является двукратной чемпионкой России.

Победитель «Русского ниндзя» попытал удачу в «Суперниндзя»

Фонарики красивые

Всего создатели телепроекта получили больше 2000 заявок со всей страны. Кастинг прошли только 175 участников

— Отбор был такой: сначала 15 м челночного бега с отжиманиями в конце, только потом полоса препятствий, сразу же 10 подтягиваний, прыжок в длину, — рассказывает один из участников. — Если бы бега не было, а нужно было бы подойти к каждому снаряду отдельно, любой бы мог справиться. Но у тебя три минуты на всё про всё.

Участникам шоу предстояло покорить уникальную трассу, состоящую из двух полос по 100 метров. На разработку сложной конструкции, фрагменты которой заняли 35 грузовиков, ушло полгода, а на монтаж — три недели. Полосу препятствий освещали 1374 прибора.

— Я сначала не понимал, почему ночью снимают, а потом до меня дошло, днем не видно фонариков и красивого освещения, — делится участник. — Но будет съемка и при дневном свете. Вы заметите — это большая разница.

Особо участникам запомнился холодный бассейн и гимнастические кольца:

— Кольца — это было самое страшное. Я знал, что всю трассу пройду легко, но этот кусок я прыгал с закрытыми глазами. Из 25 человек выбирают 10 с наилучшим временем прохождения, — рассказывает один из волгоградских участников. — Если бы давали попробовать хоть раз — пройти было бы легче. А так смотришь и боишься. Но останавливаться не хотелось, как только видишь 3, 2, 1, старт — начинаешь бежать и смотришь только вперед.

Инструктор один раз показывал, как проходить полосу. Через полчаса участникам нужно было переодеться и выйти на старт.

— Во время инструктажа полоса не казалась такой огромный. На старте я понял, что она невозможно гигантская и никакой допинг не поможет. На одной выносливости не вывезешь, да и на силе тоже, там нужен коктейль, — рассказывает волгоградец. — У меня соперник был Мирон, мы с ним встретились в парке на разминочке, и он меня научил преодолевать одно препятствие, я очень ему благодарен.

Ребята совершенно не зазвездились

Не зазвездились

Это не первый и не последний проект с прохождением трасс с препятствиями, поэтому атлеты хотят попробовать свои силы еще.

— Подобные мероприятия будут проводиться и не раз, я еще раз хочу выиграть, как-никак я из города-победителя, — гордится родным городом волгоградец.

О популярности участники не думают, да и с социальными сетями они не особо дружат. Признаются, что им сложно будет даже в шапке профиля добавить, что они участники шоу.

— Ничего не поменяется, школы и линейку одежды открывать не буду. Просто каждый из нас должен делать то, что он делал, — без звездной болезни отвечает спортсмен. — В Москве много клубов «Русский ниндзя», там есть всё, что было на проекте, кроме бассейна с водой холодной, около 12 градусов. Можно было бы туда съездить, потренироваться. А так планов по раскрутке себя из-за проекта никаких нет.

Однако фанаты и болельщики на съемках были и даже пытались подбодрить участников:

— Всем сказали привести с собой кого-то в качестве зрителя, но я не ощутил поддержку. Я так быстро прошел полосу, что за мной не успевали бежать ни ведущие, ни болельщики, — смеется волгоградец.

Поняли, что нужны ботинки

В телешоу, съемки которого проходили в Минеральных Водах, герои преодолевали препятствия в костюме Гринча, Человека-паука, гладиатора, Женщины-кошки, джинна, талисмана баскетбольной команды.

— Форму выбираешь сам, в какой бежать, только ее нужно согласовать с организаторами и костюмерами, — рассказывают участники шоу.

Проект снимали в холодную и дождливую погоду, поэтому трассу периодически сушили, а участникам выдавали обувь со специальными антискользящими подошвами.

— В плохую погоду нам выдавалась специальная обувь, но только после второго тура закупили и привезли, на первом туре была наша, — рассказывает участник. — Был выбор остаться в своей обуви или взять у организаторов. Они проверили, что эта обувь наиболее подходит к подобным условиям. Был шанс переобуться.

Ведущий Василий Артемьев уверен, что полоса препятствий очень сложная

На батуте «ушатался»

Без травм не обошлось, об этом говорят и сами ведущие:

— Были травмы на шоу достаточно серьезные. Несмотря на огромное количество спортсменов из разных видов спорта, мы убедились, что полоса препятствий действительно сложная, — рассказывает капитан регби-клуба ЦСКА Василий Артемьев.

У Александра Дунина из Волжского защемило седалищный нерв во время прохождения трассы:

— Я не мог встать и поесть, не мог спать. У меня давно были проблемы со здоровьем, но в этот день воспаление пошло. Я ходил по врачам там, дома еще неделю лежал, потом начал уколы делать, — вспоминает Александр. — Парень с сотрясением мозга был — на батуте «ушатался». Я был удивлен, что столько крутых спортсменов не умеют прыгать на батуте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем