V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения онлайн-трансляция Одного унесли в скорую: в Волгограде прошел бой «стенка на стенку»

Одного унесли в скорую: в Волгограде прошел бой «стенка на стенку»

Всё о том, как проходило развлечение, собирали в режиме онлайн

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда в субботу, 16 сентября, прошла массовая драка. Или, если быть точным, русская народная забава «Стенка на стенку». Ожидалось, что в схватке сойдутся 100 человек, но пришли чуть меньше - 70. Лучшие из лучших получат трехмесячный абонемент в спортзал. Всё о том, как проходили соревнования, собирали в режиме онлайн.

Если вы — один из участников команды, или же просто болельщик — позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, как проходит соревнование. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

Кулачный бой будет проходить в ЦПКиО в рамках масштабного славянского фестиваля «Двуглавый орел». При этом каждый из участников перед поединком подпишет особую бумагу, что берет на себя все риски и не имеет претензий к соперникам или организаторам.

Андрей Петров

По словам организатора славянского фестиваля, развлечение на свой вкус найдут и взрослые, и дети.

— Сначала у нас будут традиционные русские забавы: перетягивания каната, кулачные бои один на один и поединки на мечах, — рассказывает организатор. — Прийти и поучаствовать смогут все желающие, включая детей. На сцене будут диджей и ведущий. Возможно, будем печь блины.

Андрей Петров

Главным событием фестиваля в 15:30 станет бой стенка на стенку, в котором примут участие сто бойцов из разных городов: Астрахани, Волжского, Волгограда и даже Рязани.

— В основном это молодежь в возрасте около 20 лет со спортивными разрядами. Но будут и опытные 55-летние тренеры, — говорит Александр Поручиков. — Бои проводятся по правилам бокса — то есть удары исключительно руками. Добивать лежачих нельзя. Все подпишут расписки, что организаторы в случае чего ответственности не несут. Обязательным условием для участников является наличие перчаток, шлемов и отсутствие медицинских противопоказаний. Перед этим мы проведем разъяснительную беседу о недопущении агрессии. Задача каждой из команд — это перетолкать соперников. Будет три раунда по минуте, после чего судьи выберут победителей. 10 лучших бойцов получат трехмесячный абонемент в спортзал.

Андрей Петров

Начало мероприятия сдвинули

А вот и первый сюрприз от организаторов. Время начала мероприятия внезапно изменили. Фестиваль начнется не в 14:00, как заявляли раньше, а в 15:00. Сама же битва «Стенка на стенку» начнется в 16:00.

Андрей Петров
Массовым мероприятием через полчаса даже не пахнет


Фестивалем, а тем более — сходкой «стенка на стенку» в ЦПКО пока даже не пахнет. Хотя сцена уже стоит, идет саунд-чек. Рабочие таскают какие-то железки. Что это будет — даже сказать сложно. Известно одно — к спортивному массовому мероприятию под названием «Стенка на стенку» ни сцена, ни звукорежиссер, ни рабочие отношения не имеют. Это всё будет дальше, в глубине парка.

Андрей Петров
Участники «массовой драки» уже начали разминку

Предполагается, что состязание «стенка на стенку» пройдет на этом самом зеленом газоне. Народ уже собирается и разминается. Напомним, бить никто никого не будет, а вот потолкаться — это легко. Ну, по крайней мере, если следовать правилам соревнований.

Андрей Петров
Участники уже готовы к битве

Участники поединка ждут «мяса», а организаторы надеются, что всё пройдет гладко и никто более сильных травм, чем легкие ушибы, не получит. Но на всякий случай на мероприятии будут дежурить несколько бригад скорой медицинской помощи.

Андрей Петров
Выставка картин проходит буквально в двух шагах от места, где пройдет рубилово

Буквально в двух шагах от места, где запланирован бой «стенка на стенку», идет вполне мирная жизнь. Посетители ЦПКО любуются картинами, а детишки с удовольствием резвятся в клубах пены. Благо, погода еще позволяет.

Пенная вечеринка? А почему бы и нет?
Андрей Петров
«Золотые ворота» в ЦПКО

На зеленом газоне ЦПКО играют в игру «Золотые ворота». Смысл ее простой: участники держат друг друга за руки и проходят сквозь ворота. «Первый раз прощается, второй раз разрешается, а на третий раз не пропустим вас». Затем «ворота» опускают руки и ловят тех, кто оказался под ними. На первый взгляд кажется, что игра скучная, однако очень быстро захватывает.

Андрей Петров
Вадим родом из 70-х, когда выяснение отношений «стенка на стенку» было в порядке вещей

Участники облачились в защитные перчатки. Начинается экшен. Правда, пока разминочный. Самому возрастному участнику — 51 год. Вадим признаётся, что по молодости не раз участвовал в подобных неформальных драках, но поскольку здесь нет его ровесников, то обещал быть с молодежью помягче.

Андрей Петров
Торжественное построение перед великой битвой

Общее построение перед началом состязания. В шеренге насчитывается около 50 человек. Меньше, чем было заявлено, но всё равно достаточно для зрелищного мероприятия.

Андрей Петров
Половина в желтом, половина в черном

Для удобства судей участники «стенки на стенку» переодеваются. Половина будет биться в желтых футболках, половина — в черных. Переодеваются прямо здесь же, на поле. Еще из обязательных атрибутов — боксерские перчатки.

Андрей Петров
Зевак гораздо больше, чем участников

А вот зевак пришло гораздо больше, чем участников битвы. Кто-то пришел поддержать друга, а кому-то просто интересно, что здесь происходит.

Андрей Петров
Первые поединки один на один

Начались поединки один на один. Так сказать, легкая боксерская разминка. Кто-то экипирован по всем правилам, а кто-то — только в перчатках. Организаторы в очередной раз просят уважать соперника и не причинять сильных увечий.

А кто-то пока разминается гирьками

Те же, кто пока только ждет своей очереди выйти «раз на раз», разминаются с гирьками. 24-килограммовый снаряд нужно поднять максимальное количество раз.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем