V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Страна и мир «Из дождя и холода тянет в тепло»: жители Волгограда начали отправляться на зимовку в Турцию, ОАЭ и Армению

«Из дождя и холода тянет в тепло»: жители Волгограда начали отправляться на зимовку в Турцию, ОАЭ и Армению

Всё больше горожан планируют провести зиму не в родном городе, а в Азии или на Ближнем Востоке

В Волгограде еще тепло, а за границей теплее

Жители Волгограда всё чаще отправляются перезимовать в теплые страны, стремясь избежать сырости, холода, морозов, а также проблем с отоплением, общественным транспортом и всеобщим общегородским комфортом и благоприятной средой. И, как пришли к выводу аналитики «Яндекс.Путешествий», на зимовку горожане предпочитают чаще всего отправляться в Стамбул, Дубай, Ереван и Баку.

Еще только ноябрь, а зимний отпуск у многих уже распланирован по секундам

Воспользовавшись удалённой работой, высокими заработками и возможностями для длительных зарубежных поездок жители Волгограда в этом году стремятся проводить зиму именно в теплых странах.

«В прошлые года мы бронировали больше Великий Устюг, Карелию, и Байкал. А в этом году всем вдруг захотелось тепло»

— Эмираты — сейчас у нас это самое популярное направление. Прямые вылеты с Волгограда — это очень ценно и очень хорошо сокращает время и экономит деньги, — рассказала владелец турагентства «Вотпуск» Ольга Сигачева. — Волгоградцы всегда очень любили Кубу и Мальдивы, а в этом году возлюбили их еще больше. Серьезно растет количество бронирований на Таиланд, причем на весь зимний сезон.

Прямые рейсы в Эмираты облегчили многим путешествия из Волгограда

Выводы туроператора подтверждают и результаты исследования сервиса «Яндекс.Путешествия», в ходе которого были изучены данные по поиску авиабилетов. Учитывались поездки дольше трех недель и перелеты в обе стороны.

Как выяснилось, в среднем жители Волгограда планируют отдыхать в теплых краях около четырех недель, причем в Египте и Таджикистане средняя длительность поездки выше, чем в других странах, — 32 дня. Но больше всего волгоградцев манят длительные путешествия в Турцию, ОАЭ, Армению и Азербайджан, причем это традиционные для региона направления для зимовки. Среди городов однозначно лидируют Стамбул, Дубай, Ереван и Баку.

Аналитики сервиса отмечают, что на выбор волгоградцев повлияла и выросшая доступность стран Азии для длительных поездок в холодное время года. Так в Шри-Ланке с 7 ноября вступает в силу режим с бесплатными визами для туристов из России. А Таиланд продлил безвизовое проживание для граждан РФ, въезжающих в страну на срок до 90 дней, с 1 ноября 2023 года по 30 апреля. Поэтому сейчас на Азию приходится более 50% длительных путешествий, тогда как в прошлом году их было всего 42%.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там
обо всем, что важного и интересного происходит в Волгограде и области.
Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы
присоединиться, нажмите сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем