V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Отношение к русским, цены на жилье и тоска по дому: российский инженер перебрался в Барселону — как ему там живется?

Гость
2 сентября, 17:34
Любовь моя, Испания! Солнечная, широкая, добрая. Испанский не сложный. Нет труднопроизносимых звуков, глаголы - тяжело, но лепишь неопределенную форму, они понимают. Испанцы умные. Любознательные. Живые.
Гость
2 сентября, 18:04
А Русские ?
Гость
2 сентября, 19:24
Гость
2 сентября, 18:04
А Русские ?
написал с большой буквы, больной что ли?))
Гость
3 сентября, 04:21
Гость
2 сентября, 18:04
А Русские ?
а вы... стадо!
Гость
2 сентября, 18:56
Дома только в Испании покупать стремно - уедешь в отпуск, а по возвращении там живут бомжи, это теперь их дом, имеют право. И все по закону, их сразу никак не выселить. Или судиться годами, или нанимать бандитов и влезть в криминал.
Гость
2 сентября, 18:58
Ну это по всей Европе так
Гость
2 сентября, 21:05
закусывать тебе надо, чтобы тут нам бред такой свой не нести!
Гость
2 сентября, 23:06
Гость
2 сентября, 18:58
Ну это по всей Европе так
Да не, в Европе пока еще не такая жесть, там еще в Испании какие-то сумасшедшие законы насчет прав женщин, не помню уже. В общем и не захочешь там жениться.
Гость
2 сентября, 17:20
Все что чувак сказал про испанцев и цены правда. Испанцам по барабану кто ты русский или немец, Очень вкусная еда, сладкие помидоры, арбузы, хамон стоит недорого, да и вообще прекрасная страна. Что интересно, товары сети Манго (испанский бренд) отличается в Испании и Европе. В Испании своя колоритная специфика на одежду. Бабульки все с прическами, браслетами, кольцами, цепями. Стареть точно не собираются 🤣
Гость
2 сентября, 18:19
Молодец, что переехал. Перемены всегда к лучшему
3 сентября, 22:54
Он из простой небогатой семьи?
Гость
3 сентября, 13:22
Да наплевать, как ему там живётся. И на него наплевать. Вот так - тьфу!Уехал, ну и флаг в руки, забыли его. Совсем и насовсем.......
Гость
2 сентября, 18:15
Сбежал от сво, никому не нужный. Как сво закончится будет в числе первых стоять у погранконтроля в Шереметьево, пустите обратно. Есть вариант, что забудет не только татарский, но и русский и найдёт себе знойного Мигеля.
Гость
2 сентября, 18:35
да не смеши ты нас тут это-бесполезно! лишь существуй здесь и празднуй!
Гость
2 сентября, 18:58
Гость
2 сентября, 18:35
да не смеши ты нас тут это-бесполезно! лишь существуй здесь и празднуй!
🤝👍👍👍
Гость
2 сентября, 18:59
Я живу в Европе и домой не тянет!
Гость
2 сентября, 21:11
Я обожаю Испанию. Влюбилась сразу , с Аэропорта. Мы там отдыхали.Там здорово.
Гость
3 сентября, 00:09
надо было хотя бы разок съездить за его пределы, хотя самолётики тоже красивые))
Гость
2 сентября, 19:26
Родина фламенко и Сервантеса.
Гость
2 сентября, 23:09
А также Святой Инквизиции! 😂💀😂
Гость
3 сентября, 00:09
Гость
2 сентября, 23:09
А также Святой Инквизиции! 😂💀😂
та святость требовала жертв))
16 сентября, 22:11
Испанцы построили Испанию для себя. А вы едете пользоваться плодами их труда. У себя строить никто ничего не хочет, только рвутся пользоваться тем, что сами не обустраивали. И не возвращайтесь, на вашей бывшей Родине от вас не будет толку - потребители. Ко всем продавшим свою страну . Можете минусить сколько угодно. Это правда. И тело может будет сыто, а душа - одинока без корней. Есть в степи такая трава- перекати поле, ее ветер гоняет по поверхности, потому что у нее нет корней....
Гость
2 сентября, 22:00
Можно только позавидовать.
Гость
3 сентября, 04:27
естественно, а что нам еще остается!
Гость
2 сентября, 18:58
Барселона один из самых дорогих городов Испании, которая и сама по себе не дешевая (города по побережью). Удачи аспиранту с его грошами.