
Узнали актеров, сыгравших любимых телевизионных персонажей?
В Волгоград приедут актеры сразу трех поколений сериала «Универ», чтобы сыграть спектакль по поэме Николая Гоголя «Мертвые души» (12+), хоть это и может звучать как оксюморон. Выступление пройдет 22 февраля в Доме офицеров, и несмотря на то, что цены за билеты достигают нескольких тысяч рублей, мест уже практически не осталось.
— Веселая и тонкая интерпретация поэмы Николая Гоголя «Мертвые души», — говорится в афише спектакля. — Возможно ли в погоне за материальными ценностями сохранить свою душу? На что способен человек ради денег и есть ли та красная линия, которую человек способен перешагнуть из-за наживы? Ради поиска ответов на эти вопросы демонические персонажи создают вокруг главного героя иллюзорную реальность, в которой ему кажется, что вот-вот — и он станет сказочно богат, не понимая, что всё уже предрешено и выскочить из порочного круга можно только ценой невероятных душевных усилий.
В Волгограде спектакль состоится в Доме офицеров 22 февраля в 19:00. Самые дешевые места на балконе — обойдутся всего в 800 рублей. А вот за билеты на ближайшие к сцене места придется отдать уже 4000 рублей.

Большая часть билетов уже распродана или забронирована
В актерском составе собрались звёзды всех поколений знаменитого сериала телеканала ТНТ — «Универ», «Универ. Новая общага» и «Универ. Молодые».
Чичиков: Александр Мартынов (играет Валентина Будейко в «Универ. Новая общага», «Универ: 10 лет спустя» и «Универ: 13 лет спустя»);
Манилов, Плюшкин: Григорий Кокоткин (играет Алексея Киселева в «Универ. Новая общага» и «Универ. Молодые») или Владимир Фекленко (играет Олега Смирнова в «Универ. Новая общага»);
Губернатор, Собакевич: Сергей Пиоро (играет ректора Павла Зуева в «Универ. Новая общага», «Универ: 10 лет спустя», «Универ: 13 лет спустя» и «Универ. Молодые»);
Ноздрев: Арарат Кещян (играет Артура Микаэляна в «Универ», «Универ. Новая общага», «Универ: 10 лет спустя», «Универ: 13 лет спустя» и спин-оффе «СашаТаня»);
Манилова, Коробочка, Анна Григорьевна: Елена Головизина (играет секретаршу в «Универ. Молодые», по совместительству является женой Сергея Пиоро).
Кстати, напомним, что недавно в Волгоград вернулась еще одна звезда «Универ. Новая общага» Анастасия Иванова, исполнившая роль Юли Семакиной. 34-летняя актриса заняла место в труппе Молодежного театра.



