V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

755мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Развлечения Названы регионы, где чаще всего интересуются отдыхом в глэмпингах Волгограда

Названы регионы, где чаще всего интересуются отдыхом в глэмпингах Волгограда

В топе их предпочтений — туристические домики у Волги и Ахтубы

Особой популярностью отдых в загородных домиках пользуется в июле | Источник: Ru.freepik.comОсобой популярностью отдых в загородных домиках пользуется в июле | Источник: Ru.freepik.com

Особой популярностью отдых в загородных домиках пользуется в июле

Источник:

Ru.freepik.com

Туристы всё чаще проявляют интерес к Волгоградской области. Жителей разных уголков страны привлекает отдых на природе — в местных глэмпингах. Об этом говорит трафик тематических сайтов: почти треть его посетителей находятся за пределами региона.

Наибольшую активность проявляют путешественники из Москвы, Санкт‑Петербурга, Ставрополья, Ростовской, Самарской, Тверской и Владимирской областей. Из отдаленных территорий — Дальний Восток и Сибирь, Хабаровский край и ХМАО. По данным МегаФона, в этом году тематические ресурсы посетили пользователи из 60 регионов страны.

— Туристическая отрасль постоянно развивается, появляются новые форматы отдыха. Ранее мы провели модернизацию в Волгограде, Волжском, Фролово и Камышине — городах, расположенных на реках. Наши специалисты в оперативном режиме отслеживают десятки параметров сети, анализируют нагрузку и обращения абонентов, — рассказал директор оператора в Волгоградской области Антон Павленко.

Как жители Волгоградской области, так и приезжие из других частей страны ценят виды вблизи столицы региона. В топе их предпочтений — глэмпинги вдоль рек Волга и Ахтуба. Особой популярностью отдых в скандинавских домиках пользуется в июле. Именно в этом месяце зафиксирован максимальный трафик на тематические сайты — он превышает среднегодовые в 1,5 раза. Высокая активность наблюдается в целом всё лето, а также в начале осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем