СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Кубок губернатора по спортивным танцам

26 – 27 – 28 апреля во Дворце спорта профсоюзов состоится XI Международный турнир по спортивным танцам «Кубок губернатора Волгоградской области – Альянс 2013» при поддержке правительства Волгоградской области.

Турнир проводится под эгидой Союза танцевального спорта России (СТСР) и Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) по международной программе 10 танцев.

Поделиться

В прошлые годы турнир был известен зрителям под названием «Кубок Альянса». «Кубок Альянса» – единственный турнир в Волгограде, обладающий статусом рейтингового турнира мировой квалификации с зачислением результатов спортсменов в мировой рейтинг-лист. Традиционно эти соревнования собирают большое количество танцоров не только из разных уголков России, но и различных стран мира. В этом году в рамках соревнований снова пройдут пять турниров мировой классификации. Ожидается приезд спортсменов и судей из 12 регионов России и девяти стран мира.

Более 1000 участников будут соревноваться в двух программах – европейской (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квик-степ) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв). Самым юным участникам турнира – пять лет, самым опытным – 30.

«Кубок Альянса» – единственный турнир в Южном федеральном округе, который проходит под живой звук джазового оркестра. И настоящим подарком для зрителей в вечернем отделении станет выступление лучших танцевальных пар в сопровождении джаз-оркестра «Ретро Бенд» под управлением Владимира Леера. Как всегда, отличное настроение зрителям будет создавать профессиональное световое и звуковое оформление.

Приглашаем всех волгоградцев и гостей города провести три апрельских вечера на празднике танца! Вас ждут эмоциональные и страстные ноты латиноамериканской программы и удивительная атмосфера подлинного бала, которую создадут классические европейские танцы.

Дворец спорта. 26 – 27 – 28 апреля, начало в 19:00, окончание ориентировочно в 21:00;
стоимость билетов – от 500 рублей;
билеты на самый зрелищный танцевальный турнир года «Кубок губернатора Волгоградской области – Альянс 2013» – в кассах Дворца спорта и по телефонам 98-39-80; 23-66-38.

Алексей БЕЛИКОВ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter