СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

В ближайшие выходные синоптики обещают, что в Волгограде пойдут дожди, да еще и с грозами. Прогноз этот может так и остаться обещанием, но кого-то перспектива намокнуть все-таки напугает, и поездка на природу или на дачу отложится. Кроме того, прогулку на свежем воздухе невыносимой могут сделать комары, от которых в последние дни не спасают даже репелленты. Поэтому прекрасным вариантом будет провести уик-энд по-культурному, например, посетив музеи или театры. Тем более, что для этого выдастся более чем удобный момент.

В субботу, 18 мая, все музеи Волгоградской области примут участие в международной акции «Ночь в музее-2013». Посетить их можно будет абсолютно бесплатно.

Каждый музей постарается удивить своих посетителей уникальной программой. Некоторые секреты сегодня уже можно раскрыть. Так, например, Волгоградский музей изобразительных искусств приглашает волгоградцев принять участие в «Измене на одну ночь». Измена будет заключаться в том, что только на одну ночь внимание музея будет обращено исключительно на поп-арт. Ночь в музее ИЗО будет полностью посвящена американскому художнику Энди Уорхолу.

В сквере на проспекте имени Ленина, что напротив музея ИЗО, в 18:00 состоится открытие акции. Все желающие смогут увидеть видео презентацию творчества Уорхола. Программа будет сопровождаться выступлением джазовых музыкантов. Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах от волгоградских художников, сделать себе make up в стиле 60-х и запечатлеть новый образ на организованной фотосессии. Не менее насыщенной программа будет и в самом музее. Посетители смогут не только ознакомиться со стилем поп-арт, но и увидеть спектакль «Лаборатории современного танца» Степана Николишина «Метаболический концерт со скрипом в оркестре». С 23:00 до 00:30 в музе ИЗО пройдет экскурсия при свете фонаря «Музейные тайны». Завершится ночь в 3:00 «Ночными посиделками за чашечкой...»

Не менее интересная программа подготовлена и музеем-заповедником «Сталинградская битва». Главной изюминкой мероприятия здесь станет показ видеоинсталляций проекта «Панорама в панораме жизни». Сюжетами инсталляций стали материалы о 10 действующих панорамах мира и видеоматериалы, которые познакомят посетителей с этапами строительства здания и создания холста панорамы. На площадке перед главным фасадом ротонды будет установлена мощная система, проецирующая материалы виртуальной экспозиции на многометровый экран – белую известняковую стену здания панорамы.

Жители южных районов смогут посетить музей-заповедник «Старая Сарепта». Здесь, кроме экскурсии, будут организованы различные выставки. На площади Свободы можно будет увидеть уникальные велосипеды от мастерской Art-Bicycle-Garag, выставку автомобилей от клуба «Моторы Сталинграда», ярмарку хендмейд-изделий от мастеров Волгограда. Все волгоградские фотографы-любители смогут принять участие в «Фотосушке», развесив свои работы на бельевой веревке. На сцене перед военкоматом рядом с музеем будет работать концертная площадка, где после выступления представителей национальных центров Сарепты пройдет конкурс «Играй, гармонь». Завершится концертная программа зрелищным фаер-шоу.

В акции «Ночь в музее» примут участие также Волгоградский областной краеведческий музей, музей «Память», мемориально-исторический музей и музей занимательных наук Эйнштейна. Каждый сможет выбрать программу по вкусу, а кому-то, возможно, удастся посетить за ночь сразу несколько музеев.

«Боинг» в театре

Поделиться

Для тех, кто решит разнообразить свой культурный досуг походом в театр, рекомендую посетить в воскресенье Волгоградский молодежный театр и посмотреть спектакль «Записки сумасшедшего» – это шедевр русской классики, одно из самых странных, загадочных и увлекательных произведений Николая Васильевича Гоголя. В НЭТе можно будет посмотреть уже полюбившийся многим спектакль «Боинг-боинг». Легкая «улетная» комедия, подарит нашим зрителям отличное настроение. Головокружительный сюжет, любовные интриги, а главное – блистательная игра ведущих артистов НЭТа, юмор и острые шутки обещают приковать внимание всей аудитории.

Выходные с Ди Каприо

Поклонники Леонардо Ди Каприо смогут насладиться в ближайшие выходные премьерой с участием любимого артиста. На экраны вышел фильм «Великий Гэтсби» – красочная гламурная экранизация Фицджеральда от режиссера «Австралии» и «Мулен Руж» База Лурмана. В расписании волгоградских кинотеатров также появится фильм «Место под соснами», в котором актер Райан Гослинг пересел на мотоцикл, перекрасился на два тона светлее. Это история профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

Приятных выходных!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter