СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Кто хочет ведро шашлыка в подарок?

Поделиться

«Акция! Акция! Не проходите мимо! – надрывался промоутер кафе «Пиратская пристань». –У нас и только у нас вы отведаете шашлык из сочного юного барашка! Да-да, вы не ослышались, именно юного! Он ещё утром щипал травку и…

– Из сочного и юного говоришь? – прогудел громоподобный голос.

–Д-да,– запинаясь, кивнул тот, – у нас… это…акция…

Байкер снял шлем, явив миру суровое бородатое лицо. Серые глаза изучающе смотрели на рекламщика. Тот невольно съёжился под его тяжёлым взглядом. Ему вдруг очень захотелось слиться воедино с дверью кафе.

Мотоциклист ещё какое-то время буравил его взглядом. После, хмыкнув, двинулся вперёд и, открыв дверь с прижатым к ней промоутером, вошёл в кафе. Неторопливый и мощный, словно танк, он проследовал к столику, не обращая внимания на прыгающего вокруг администратора. Усевшись, он потребовал меню.

– Превосходно, вы знаете, – гость слегка замялся, – у меня не совсем обычная просьба. Моих вкусов многие не понимают, осуждают, считают противоестественными, но…но я уже очень давно жажду отведать молодого барашка с редким для мяса соусом песто.

– Не извольте беспокоиться, у нас возможно и не такое.

– Чудесно, чудесно, – мотоциклист мечтательно прикрыл глаза, – тогда я возьму… голень в композиции соусов… а может, рёбрышки в классическом маринаде? Или язычки «Весёлый Флинт»? Ох, какой деликатес! Да и звучит весело… Знаете, я, пожалуй, начну с классики, потом, если в трюме останется место, то повеселюсь с Флинтом, компренде?

Когда официант удалился, предвкушающий удовольствие байкер достал смартфон. Сделал селфи, выложил в «инстаграмм», вступил в группу «Пиратская пристань» и разослал своим друзьям сообщение следующего характера: «Волки, нашёл мясо. Иду на абордаж. Кто со мной?»

Кое-что в этой истории может выглядеть преувеличением, но место действия, персонажи и, конечно, юный барашек – абсолютно реальны. В кафе «Пиратская пристань» по адресу Рокоссовского, 87 действительно заезжала группа самых настоящих байкеров. Эдакие суровые брутальные ребята, путешествующие по нашей с вами великой и необъятной. Примечательно, что не смотря на грозный вид, парни на деле оказались милейшими людьми, с восхищением отзывавшимися о кухне и атмосфере заведения. Они еще и с собой еды прихватили.

Кстати об акции – она действительно имеет место быть. Специально к майским праздникам «Пиратская пристань» проводит розыгрыш, участником которого может стать каждый, кто сделает репост статьи и опубликует фотографию «Как я провел майские праздники» в соцсетях Facebook, «ВКонтакте», Instagram.

Победители будут определены 15 мая случайным образом.

Трое счастливчиков получат по ведру замаринованного шашлыка: 5, 3 и 1 кг соответственно.

Если после этого вы все еще не горите желанием посетить «Пиратскую пристань», то позвольте слегка добавить красок:

В меню вы найдете:

  • Конечно, шашлык, который здесь готовят по рецептам шеф-повара высокого класса, который ставит и контролирует все процессы. В меню представлен шашлык более 20 видов из различных видов мяса, птицы и рыбы. Для шашлыка берется только отборное мясо – например, для шашлыка из свинины – свиная шея, для шашлыка из баранины – ребрышки и надпочечная часть баранины, для шашлыка из говядины – говяжья вырезка и т.п.

  • Оригинальные салаты. К примеру, именной салат «Пиратская пристань» – удивительное сочетание вяленых томатов, куриного филе, перепелиных яиц и итальянской моцареллы будут приятным дополнением к основному блюду – ароматному шашлыку из свиной шеи в классическом маринаде.

  • А уж если хочется закатить «пир горой», то в банкетном меню найдется, чем вас удивить: индейка маринованная, утка фаршированная яблоками, сочные крылышки на углях, баранья нога и даже целый поросенок займут достойное место на вашем столе. И поверьте, в арсенале «Пиратской пристани» на Рокоссовского, 87 всегда найдется кое-что еще…

Зарезервировать столик в кафе «Пиратская пристань» можно по телефонам (8442) 50-00-33, 50-00-66. Ждем вас по адресу: ул. Рокоссовского, 87.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter