V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения День города в Волгограде - 2019 Карнавал, Ёлка, экстрим и банька: День города — 2019 в Волгограде отметят на пяти площадках

Карнавал, Ёлка, экстрим и банька: День города — 2019 в Волгограде отметят на пяти площадках

Волгоградцы сделают свой праздник сами

Традиционным завершением станут гала-концерт и фейерверк

Жители Волгограда в этом году станут самыми активными участниками празднования 430-летия города. Самые творческие горожане сделают праздник своими руками. В городе на Волге пройдут красочный карнавал и дискотека. Приглашенной звездой станет певица Ёлка. В третий раз горожан будут парить в пойме Царицы.

Администрация Волгограда 16 июля рассказала о готовящихся в преддверии Дня города торжествах. Отмечать решили с размахом. Горожан будут ждать на пяти площадках.

— Основные мероприятия 31 августа и 1 сентября состоятся на пяти открытых площадках, — сообщает пресс-служба администрации Волгограда. — Это территория возле интерактивного музея «Россия — моя история», верхняя и нижняя террасы центральной набережной, Центральный парк культуры и отдыха и Комсомольский сад.

На последний день лета и первый день осени запланированы карнавал «Волгоградская маска» c участием всех волгоградских театров, Царицынский бал, молодежная дискотека VOLGOGRAD FEST, VI чемпионат по силовому экстриму, семейная лаборатория «Счастливый город», фестиваль «БаняLife», большой гала-концерт с участием поп-певицы Елки и праздничный фейерверк.

Сейчас в Волгограде в самом разгаре отборочные туры в проекте «Царицынский променад», конкурсах «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», «#Волгоградупосвящаю» и «Мой город — мне дорог». Танцорам, певцам и чтецам предстоит пройти еще три городских отборочных этапа — 21 июля, 4 и 18 августа на центральной набережной.

— Участники, занявшие призовые места в городском конкурсе в каждой из возрастных групп, будут награждены дипломами и призами, — говорят в мэрии. — Кроме того, с 1 июня по 25 августа в Волгограде проходит городской конкурс «Царицынский фасон», победители которого примут участие в театрализованно-музыкальном проекте «Царицынский променад».Объявлен конкурс на лучшую фотографию «#Волгоград 430!», лучшие работы будут представлены на специальной экспозиции в День города.

Раньше сообщалось, что победители конкурса «Уличный артист» станут участниками большого гала-концерта.

V1.RU готовит подробное расписание городского праздника. Следите за обновлениями на сайте.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем