СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Топ-5 событий в Волгограде на ближайший уик-энд

Поделиться

Приближающиеся выходные порадуют волгоградцев погодой и разнообразием интересных мероприятий, которые можно посетить всей семьей или с друзьями. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу в Волгограде установится жаркая безоблачная погода. Температура воздуха прогреется до 34 градусов Цельсия. Поэтому смело можно отправляться на пляж. А вот воскресенье порадует тех, кто устал от летнего зноя. В последней день уик-энда ожидается дождь с грозой, столбик термометра опустится до плюс 29 градусов.

Рок-суббота

Если вы предпочитаете рок попсе и можете слушать любые его направления, тогда предлагаем в субботу посетить грандиозный молодежный фестиваль StarWay 2013, который пройдет с 13:00 до 22:00 в городском парке Волгограда.

Фестиваль соберет талантливую молодежь из Волгоградской области и других регионов. Все музыкальные группы прошли мини-кастинг. Из столицы в наш город приедет коллектив «План Ломоносова». Мероприятие дает возможность пообщаться молодежи и музыкантам в непосредственной, непринужденной обстановке и продемонстрировать музыкальным коллективам свой творческий потенциал. Для гостей фестиваля буду организованы костюмированные представления и игры. Завершится все красочным фейерверком.

Веловыходные

Поделиться

17 августа в Волгограде стартует вторая велоночь, в которой, как ожидается, примут участие велосипедисты не только из Волгоградской области, а также из Воронежа и Владивостока.

Сбор участников состоится в 22:00 на парковке гостиницы «Сталинград» рядом с Мамаевым курганом. Далее участники проследуют до улицы Комсомольской и свернут к музею-заповеднику «Сталинградская битва», где запланирована первая стоянка с конкурсами и играми. Далее по проспекту Ленина велосипедисты проедут до ТРК «Димант» в Тракторозаводском районе, где сделают следующую остановку. Третья остановка будет уже в Волжском у ЦУМа. После все участники велоночи отправятся на пикник на остров Зеленый, заранее прихватив с собой из дома сладости.

Организаторы просят участников велоночи не забывать о своей безопасности и взять с собой насос, фонарики, шлем и велосипедный замок.

Поход за книгой

В субботу на верхней террасе центральной набережной в Волгограде пройдет книжный фримаркет – это бесплатный книжный магазин на открытом воздухе, где старые прочитанные книги превращаются для горожан в новые непрочитанные.

Первый книжный фримаркет не вызвал большого интереса у горожан. В нем приняли участие всего порядка 15 человек, но большинство из них нашли интересные для себя книги. В эту субботу бесплатный книжный магазин начнет свою работу в 18:00 в скейт-парке.

Кукольные выходные

Поделиться

17 августа свой 77 театральный сезон откроет Волгоградский областной театр кукол.

В этот день волгоградцы смогут увидеть спектакль для детей и взрослых «Кот и Лиса».

Спектакль «Кот и Лиса» представляет собой один из примеров интерпретации русской народной сказки, в которой нашло свое обобщенное отражение традиционное отношение русских людей к неизвестному, непонятному и страшному. Сказка полна народной мудрости и глубокого юмора, некоторые грани которого понятны только взрослым, что делает спектакль привлекательным для зрителей любого возраста.

Кинопремьеры выходного дня

Лучшим днем для похода в кино, учитывая вероятность выпадения осадков, станет воскресенье. В этот день на больших экранах можно будет посмотреть сразу несколько кинопремьер.

Поделиться

Всей семьей абсолютно без возрастных ограничений можно будет отправиться на просмотр мультфильма «Гадкий Я-2». В то время как Грю, бывший суперзлодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украденными. Антизлодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший суперзлодей Эль Мачо. Ослепленный любовью к своим детям и растущим взаимным притяжением с Люси Грю оказывается на ложном пути.

Все кому уже исполнилось 16 смогут посмотреть в волгоградских киноеатрах комедию «Мы – Миллеры». Главный героий картины Дэвид Берк – мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов – повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продает и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным – он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход – подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter