Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится?
13 декабря 2019, 08:00
Гость
13 декабря 2019, 09:09
Фантазии родителей порой, конечно, зашкаливают. Вряд ли ребенок будет мучаться со своим необычным именем, как постоянно тут говорят. Просто это выглядит несколько нелепо. Вот, на днях, например, была у меня Кривоногова Марианна. Согласитесь, не очень как-то. Потому нужно все-таки включать в голову, когда хотят одарить свое чадо каким-нибудь сказочным именем.
Гость
13 декабря 2019, 22:16
В каком смысле была?
Гость
13 декабря 2019, 08:14
Я вот не пойму, вам-то чьо, убудет чтлли от чужого имени? Человека надо уважать и ценить. Не ждать, что носитель имени не соответствует вашим представлениям.
А психологи, критикующие и оценивающие ротителей с угрозами "непростой судьбы ребенка3". Это смешно. Они кто угодно, но точно не психологи
Гость
14 декабря 2019, 21:20
Собственное наблюдение: если в детском садике девочку зовут Алиса, Анжела, Кристина, Марго, Лола, то обязательно глаза в кучу и сопли свисают до колен. Неоднократно проверено.
Гость
19 июня 2023, 18:53
Точно!
Чем давать детям вычурные имена, лучше их хорошо воспитать, развивать и дать отличное образование.
Такой ребёнок всегда будет выгодно выделяться среди других, независимо от имени.
Но многие родители не хотят трудиться над чадом, зато фантазировать готовы всегда.
Гость
13 декабря 2019, 11:45
скромнее надо быть... скромнее.
Пабло Диего Хосе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо.
Гость
13 декабря 2019, 18:06
Моего сына зовут Богдан, и мне все равно что в песочнице он играет с Игорем и Демьяном. Это его друзья. И я , в силу своего воспитания, не буду заострять внимание ребенка на том какие имена у его друзей , модные или не модные. Кстати, когда я училась в институте, унас было в группе 6 Наташ, А моя мама , к начале 90-х работала воспитателем в группе где из 10 девочек, было 7 Насть. Это круто?
Гость
14 декабря 2019, 08:29
Главное чтобы имя с отчеством сочеталось и фамилией, чтобы в подростковом возрасте до суицида ребенка не довели.
Гость
13 декабря 2019, 09:57
Сейчас детей называют красивыми русскими и славянскими именами и это очень круто. Чем еврейское имя Иван лучше славянского Яромир? Или чем римское имя Татьяна лучше славянского Владислава? Просто в России привычными являются не русские имена- греческие в основном, еврейские и римские. И здорово, что сейчас люди дают славянские имена.
А вообще- это личное дело каждого и надо уважать чужой выбор.
Гость
19 июня 2023, 18:48
Сейчас детей нередко называют именами, которые ни одному славянину не приснятся в самых страшных снах
Гость
13 декабря 2019, 19:37
Интерес к славянским именам это хорошая тенденция. Сколько можно уничтожать и забывать свою культуру?
Посмотрите в Японии, найдите там людей с не японским именем. Это редкость. В основном Анна и Марина могут иногда попасться. Японцы свою культуру уважают и сохраняют. Нам бы у них поучиться.
Гость
13 декабря 2019, 19:58
Вы сайтом не ошиблись? Какое отношение волгоградцы имеют к славянской культуре? То есть, потомки славян есть, конечно, среди нас, но очень немного.
Гость
19 июня 2023, 18:47
Когда в классах 3 Снежаны, 2 Радиславы и 5 Елисеев, самым оригинальным будет назвать ребёнка традиционным именем.
Недавно провела я эксперимент: во дворе детского сада позвала: "Танечка"!
Не откликнулись ни одна девочка...
Гвоздь ткт "вежливо" спрашивает, "а что вам" до чужого имени. Да нам же эти чужие имена потом и произносить - в школе, в ВУЗЕ, на работе. И порой трудно удержаться от смеха пополам с сожалением. В дагестанском селе как-то услышала я имя мальчика - Педикулёз.
А что, красивое слово, родился понравилось. Гвоздю, видимо, тоже понравится. И отражает суть, наверное....
Гость
13 декабря 2019, 09:38
Правильно делают , что называют нестандартно.
Не инкубатор чтобы всех называть щаезженными именами.
Это право людей.
Гость
13 декабря 2019, 13:27
И служба приставов не спутает и не будет взыскивать чужие долги за человека из другого региона. Потому что таких тёзок просто не будет.
Гость
13 декабря 2019, 10:36
И хорошо, что у людей хоть в чём-то фантазия проявляется. Вспоминаю своё детство: сплошь Саши, Юры, Серёжи, Лены, Наташи и Тани - окликнешь кого-то из друзей, так чуть ли не полдвора оборачивается.
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 100%Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится?