V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Семья «Переведен в реабилитационный центр»: в Волгограде проверяют слова мальчика об изнасиловании в приемной семье (видео)

«Переведен в реабилитационный центр»: в Волгограде проверяют слова мальчика об изнасиловании в приемной семье (видео)

На шокирующий рассказ ребенка после следователей отреагировали и чиновники администрации Волгоградской области

Нина Болдырева заявила, что тоже возьмет всё сказанное мальчиком на контроль и тоже тщательно проверит

Чиновники администрация Волгоградской области и уполномоченная по правам ребенка в регионе вмешались в шокирующую историю с ребенком, который заявил об изнасиловании в приемной семье. Прокомментировать ситуацию они смогли только после выхода публикации на V1.RU.

Напомним, один из находившихся на лечении Центре микрохирургии глаза Волгограда детей заявил соседям по палате, что стал жертвой изнасилования. О том, что рассказывал мальчик, в редакцию V1.RU сообщили родители детей, лежащих с ним в одной палате. Понимая, что оставлять такое без внимания невозможно, женщины зафиксировали слова ребенка на видео.

В СУ СКР по Волгоградской области подтвердили, что по данному факту проводится процессуальная проверка. В комитете социальной защиты населения администрации Волгоградской области запрос от редакции V1.RU проигнорировали. При этом, учитывая, что ребенок воспитывается в приемной семье, тщательный контроль за происходящим в ней должны осуществлять именно сотрудники отдела опеки и попечительства.

Только после появления публикации на V1.RU в комитете социальной защиты населения наконец признали, что выясняют обстоятельства произошедшего с ребенком.

— По сигналу, который поступил в комитет, с целью проверки информации проводится работа по выяснению всех обстоятельств, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на комитет соцзащиты. — В работу включились комитеты здравоохранения и социальной защиты населения, органы опеки и попечительства, уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области Нина Болдырева, детский психиатр Лариса Раевская и другие. Органы опеки находятся на постоянной связи с опекуном ребенка. Все мероприятия организованы исключительно в интересах ребенка в рамках действующего законодательства.

Также в пресс-службе администрации Волгоградской области сообщили и точку зрения уполномоченной по правам ребенка в регионе Нины Болдыревой.

— Принято решение, что на момент проведения проверки ребенок будет находиться в социально-реабилитационном центре, согласие опекуна получено, — приводит пресс-служба прямую речь Нины Болдыревой. — Я взяла ситуацию на контроль, мы находимся на постоянной связи с комитетом социальной защиты населения. Информация о семье передана в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем