«Мать требует возврата денег»: пожилые родители нуждаются в помощи, а я не хочу или не могу. Но должен?
13 ноября 2021, 12:30
Гость
13 ноября 2021, 13:03
Почему у нас большая часть населения на улице не улыбается? Потому что столько проблем нам создало наше государство, что даже между собой в своих семьях мы не находим понимания.,,мизерные пенсии пожилых ещё больше увеличивают пропасть между детьми и родителями, а молодые не помогают не потому что не хотят, а потому что особо не с чего! Первая история — далеко не в каждой семье может иметь место быть, но парень говорит о том, что все родители безвозмездно помогают. Ни на первом, ни на каком этапе. Ему бы конечно молиться на свою маму нужно. Большинство русских бабушек даже с внуками сидят за деньги. Почему мы столько должны? Наша среда обитания, благодаря государству и огромному количеству обязанностей, включая налоговые, делает нас и пожилых родителей посторонними друг другу субъектами. А те, кто скажет, что у них все замечательно, понимаешь, что в этом случае именно родители вливают в их семью и деньги, и связи и имущество.
сейчас госдума, обяжет детей, содержать родителей. а пенсии им, тю-тю
Гость
13 ноября 2021, 12:41
Сказка про ворону.
У вороны было несколько воронят. Когда они подросли немного, она прикрыла одного крылом и спрашивает, будешь ли ты заботиться обо мне в старости ?
-Да мама, только о тебе.....
Ворона выкинула его из гнезда.
Оставляла только тех, которые обещали заботиться о своих детях, чтобы не перевёлся род вороний.
Гость
13 ноября 2021, 15:38
А ведь правда: большая часть населения на улице не улыбается...
Гость
13 ноября 2021, 14:17
Ну все очевидно (если истории достоверны) :
В первом случае да, стоит вернуть половину стоимости квартиры, во втором - послать в поле пешее эротическое.
Всегда у человечества был приоритет - дети. Когда перед 35-45 летним встает вопрос на что потратить деньги, на кружок для ребенка, чтобы тот вырос и смог стать развитым человеком или родителям, а денег на все не хватит, какой должен быть его выбор? Пусть я лишу ребенка репетиторов, он не поступит в вуз, но отдам последнее родителям? Это точно хороший вариант? Я не о ситуациях, когда дважды в год по заграницам ездят, а на родителей плевать, а о среднестатистической семье с 50 тыс. в месяц дохода на 4х человек.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%«Мать требует возврата денег»: пожилые родители нуждаются в помощи, а я не хочу или не могу. Но должен?