V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья Кредиты, машины и отпуск: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей могут назвать себя средним классом

Кредиты, машины и отпуск: эксперты посчитали, сколько волгоградских семей могут назвать себя средним классом

По мнению экспертов, такие семьи, помимо кредитов, могут еще и копить деньги

По данным рейтинга, всего 7,4% волгоградских семей могут отнести себя к среднему классу

Специалисты посчитали, сколько волгоградцев могут позволить себе автомобиль, квартиру, отпуск и накопления. Волгоградская область в рейтинге регионов России оказалась ближе к середине списка. А общее количество семей, которые смело относятся к среднему классу, ниже общероссийского уровня.

— Под средним классом подразумеваются семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск, при этом после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека, — сообщили аналитики «РИА Рейтинг». — Кроме того, такие семьи могут ежемесячно формировать небольшие сбережения на непредвиденный случай. Анализ проведен независимо для девяти типов состава семьи. Результирующая доля определена как средневзвешенное значение из этих девяти типов. Рассмотрены семьи, в которых хотя бы один человек имеет работу.

В среднем по России около 11,5% семей относятся к среднему классу. В Волгоградской области эта цифра меньше — всего 7,4%. При этом ранее аналитики сообщали, что в Волгоградской области около 11% жителей живет за чертой бедности и зарабатывает ниже прожиточного минимума.

— Москва в рейтинге занимает восьмую позицию, Санкт-Петербург — десятую. В двух столицах более 20% всех семей можно отнести к среднему классу. Ростовская область оказалась на 53-м месте, там всего 6,9% семей отнесли к среднему классу, — сообщили аналитики РИА «Рейтинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем