V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Семья Спецоперация на Украине «Вместо отца встречали сослуживцы»: у погибшего на Украине бойца ОМОНа в Волгограде родился сын

«Вместо отца встречали сослуживцы»: у погибшего на Украине бойца ОМОНа в Волгограде родился сын

Малыша и маму из перинатального центра встречали дедушка и сослуживцы Алексея Гронова

Алексей Гронов не дожил до рождения сына

Сегодня, 5 августа, в перинатальном центре Советского района Волгограда у погибшего в ходе спецоперации на Украине бойца ОМОНа родился сын. 28-летний Алексей Гронов погиб в ходе спецоперации еще в марте этого года — за несколько месяцев до рождения сына. Вместо него новорожденного сегодня забирали из роддома сослуживцы Алексея.

Сообщение о гибели Алексея Гронова поступило еще в марте. Алексей вел спортивный и здоровый образ жизни. В 2010 году в возрасте 16 лет участвовал в соревнованиях по летнему троеборью, был участником XXXV Спартакиады молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященной 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, по результатам которой получил третий спортивный разряд. Учился Алексей Гронов в Волгоградском государственном аграрном университете, когда он еще назывался Волгоградской государственной сельскохозяйственной академией.

В мае семье Алексея передали орден Мужества, который он получил посмертно за боевые заслуги, проявленные в ходе спецоперации на Украине.

Сегодня, 5 августа, пресс-служба Управления Росгвардии по Волгоградской области сообщила о том, что у Алексея Гронова родился сын. Вместо отца встречать малыша из роддома приехали его сослуживцы.

— Первыми с подарками и добрыми пожеланиями молодую мать с новорожденным, которые выписались из клиники, приветствовали крепкие парни в полевом камуфляже с эмблемами ОМОН «Сталинград» Росгвардии. На церемонии прозвучали добрые напутствия малышу, начинающему свой жизненный путь, слова благодарности медицинским работникам, которые помогли ему появиться на свет, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также дедушка новорожденного малыша рассказал, что за внука и невестку может быть спокоен, ведь у его сына остались верные друзья.

— Это так важно, что огромную радость с нами разделили сослуживцы Алексея, — рассказал волгоградец. — Спасибо, ребята, что вы рядом! Я уверен, у моего внука всегда будут надежные старшие товарищи, которые не только ему расскажут, каким был его отец, но и как наставники поддержат словом и делом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем