V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Семья «Папа в шкафу!»: маленький камышанин выдал приставам своего отца, бросившего ребенка от первого брака

«Папа в шкафу!»: маленький камышанин выдал приставам своего отца, бросившего ребенка от первого брака

Маленький ребенок оказался честнее и порядочнее своего родителя

Не платишь алименты — сядешь

В Камышине Волгоградской области в суд передали уголовное дело на нерадивого отца. Добраться до мужчины, который бросил ребенка от первого брака и никак не участвовал в его жизни, помог его младший сын.

— Мужчина ранее был женат, у супругов родился ребенок. После развода, с появлением новой семьи, он прекратил добровольно выплачивать алименты, накопив долг в размере 180 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства к должнику применялись меры принудительного исполнения, однако он продолжил уклоняться от исполнения своих обязанностей. В итоге дознаватели Камышинского РОСП возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», — рассказали V1.RU в пресс-службе УФССП по региону.

Понимая, что его могут отправить на принудительные работы либо вообще в колонию, мужчина делал всё возможное, чтобы избежать встречи с судебными приставами. Перед теми стояла непростая задача — разыскать алиментщика, вручить ему обвинительное заключение, чтобы направить дело в суд. И в этом у них нашелся неожиданный помощник.

— Судебные приставы по ОУПДС направились по месту регистрации мужчины, но на стук в дверь никто не реагировал. Они спустились на этаж ниже, чтобы поговорить с соседями. Выяснив, что должник дома, но не открывает дверь, они решили немного подождать. Видимо, мужчина потерял бдительность. И на очередной стук дверь открылась. На пороге стоял младший ребенок камышанина, сообщивший: «Папа в шкафу!»

Из шкафа пришлось выйти и все-таки получить обвинительное заключение. Впереди — суд. Согласно данным ГАС «Правосудие», Камышинский городской суд Волгоградской области имена нерадивых отцов, которые проходят по статье «Неуплата средств на содержание детей», скрывает.

На вопрос, по каким причинам мужчины часто оставляют своих детей без отца, не участвуя в их жизни хотя бы деньгами, ответил психолог Андрей Малясов.

— Если кратко, основных причин три: личностные расстройства мужчины, его финансовые затруднения и проблемы в отношениях с матерью ребенка, — объяснил V1.RU специалист.

Если с деньгами всё очевидно, то в части личностных расстройств и отношений с матерью ребенка всё не так просто. Мужчина может просто не любить детей, не испытывать к ним привязанности — такой человек. А может переносить отношение к матери на самого ребенка. Например, у них с бывшей супругой конфликт, в который втянули ребенка, и тот встал на сторону мамы, повторяя обидные слова, произнесенные мамой в сторону папы.

— Нормально или нет со стороны мужчины из-за своего конфликта с матерью ребенка дистанцироваться от самого ребенка — вопрос не особенно уместный. Люди очень индивидуальны, норма бывает разной. Скорее, отказ от общения с ребенком из-за ссор с его матерью следует воспринимать — это закономерное следствие, — уточнил психолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем