V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Семья Спецоперация на Украине Мобилизованным жителям Волгограда разрешили жениться одним днем

Мобилизованным жителям Волгограда разрешили жениться одним днем

Браки заключаются в особом режиме и ускоренными темпами

Обручальное кольцо — не простое украшение

В Волгоградской области появилось новое обстоятельство, способное ускорить создание семьи. Мобилизованные мужчины имеют право жениться одним днем. А если не одним — то, по крайней мере, максимально оперативно.

— В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка и других) регистрация заключения брака возможна в день подачи заявления. Одним из оснований для сокращения срока ожидания и регистрации заключения брака также является повестка из военкомата о призыве на воинскую службу. Зарегистрировать брак можно в любом отделе ЗАГС Волгоградской области, — рассказали V1.RU в отделе ЗАГС комитета юстиции региона.

Как уточнили в администрации Волгоградской области, в действительности повестка в военкомат и до объявления частичной мобилизации была основанием для заключения брака вне очереди.

— Никаких новшеств в порядке регистрации актов гражданского состояния в связи с частичной мобилизацией не появилось, — подчеркнули в отделе ЗАГС комитета юстиции региона.

Отметим, что самые свежие данные Росстата о количестве браков и разводов в Волгоградской области охватывают январь-июнь 2022 года. За этот период было создано 4872 браков, развелись 5127 пар. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года ситуация почти не изменилась. Браков в январе-июне 2022 заключили всего на 14 меньше, чем в 2021-м. По разводам разница чуть более ощутимая — в 2022-м развелось на 161 пару больше, чем в 2021-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем