V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Я рвалась: "Отвезите меня к ней!"» Cирота, которую серийный убийца лишил матери, судится с государством за квартиру

27 мая, 14:25
Чужим в Донбассах строим, а свои обойдутся?
Гость
27 мая, 16:26
87,28% это устраивает.
27 мая, 17:13
Во-первых, непонятно, как девочку в 14 лет признали сиротой, если в 16 лет был жив ее отец? Или он лишен родительских прав? Опекуны, по закону исполнившие свои обязанности, юридически после совершеннолетия ребенка ничего ему не должны. - Но и родители тоже! Даже алименты прекращаются в 18 лет! Я очень хочу семью, детей, не откладывая их рождение на долгие годы, пока не выплатим ипотеку. - Другие хотят ровно то же самое. Чем они хуже? Но эти люди не жили жизнью сирот, у них были родители, которые могли направить, помочь, в том числе материально, и после 18 лет, и позже. - А если у родителей не было такой возможности, помочь материально? Вот если бы каждому ребенку не сироте в 18 лет родители вручали ключи от своей квартиры, тогда да, для сирот это должно было сделать государство. Но по факту этого нет. Давайте тогда, например, всем незамужним женщинам платить пособие 50000 руб., т.к. у замужних есть гипотетическая возможность получать содержание от мужа, пусть даже у какой-то доли процента из них. Чем отличаются сироты, потерявшие родителей до 18 лет, и в 18, 19, 20, 22, 24? Почему последним государство ничего не должно? Я считаю, дарить жилье нужно только инвалидам, взрослые, здоровые, трудоспособные люди должны зарабатывать сами, независимо кто их растил. Сиротам если и давать жилье, то в пользование с правом последующего выкупа, например, с началом оплаты через три года п
Гость
27 мая, 15:03
Не могу понять проблему. Бабушка, живя у второй дочки, не хочет уступить свою долю в комнате любимой внучке? А что, одному человеку нужно больше? Или, если есть лазейка, то нужно обязательно еще больше, оставив без квартиры другого сироту, у которого, возможно, нет бабушки с жилплощадью.
Гость
28 мая, 08:20
По закону ей положена недвига и почему она должно от такой возможности отказываться. А доля это доля!!!
Гость
27 мая, 18:46
«Строить для сирот невыгодно» А вот устраивать воблы наверное очень выгодно для государства.