перейти к публикации 
35 комментариев к публикации
На Урале школьникам предложили снять видео ко Дню отца: это вызвало конфликт

17 октября 2025, 11:00
Гость
17 октября, 11:45
"а вы на меня свой негатив выливаете в выходной день; вам не с кем поругаться — найдите в семье кого-нибудь" - это точно слова педагога, а не базарной бабки ? Т. е. у людей горе (негатив), а вы ей выходные-то не портьте своями "горями"... Это дноооооооооооооо
Гость
17 октября, 12:24
зачем писать в выходной?
Гость
17 октября, 13:07
А почему кто-то должен разделять чужое горе? Пытаться свое горе навязать другим - это дно.
Гость
17 октября, 15:19
Гость
17 октября, 13:07
А почему кто-то должен разделять чужое горе? Пытаться свое горе навязать другим - это дно.
когда-когда они навязывали горе кому-то? Уточните? Они ответили на неадекватное задание. А вот не иметь элементарной эмпатии - так вам к психологу надо, нет, к психиатру.
Гость
17 октября, 11:12
помните , писали мальчик погиб , он убежал из школы, потому что учительница заставила его присутствовать на Дне матери, а у него мама умерла...хотите повторений?
Гость
17 октября, 12:24
запретить упоминание даже кошек, собачек, хомячков. а то вдруг у кого то они умерли.
Гость
17 октября, 12:29
Гость
17 октября, 12:24
запретить упоминание даже кошек, собачек, хомячков. а то вдруг у кого то они умерли.
НУ если для Вас родители и хомячки равноценно, сочувствую и Вам и Вашим родителям....
Гость
17 октября, 14:35
Гость
17 октября, 12:29
НУ если для Вас родители и хомячки равноценно, сочувствую и Вам и Вашим родителям....
Минус поставили: для вас значит родители - ценно, а для других - нет?
Гость
20 октября, 11:02
Очень часто в жизни так бывает, что что-то у одного есть, у другого нет. Мы все в неравном положении. Запрещать другим рассказывать о своих мамах и папах потому что это кого-то расстроит - это нарциссическая логика. Если например у меня не получается родить ребёнка, то все мои подруги должны перестать рожать и не рассказывать мне о своих детях? Или давайте день ребёнка отменим теперь, а то я расстроюсь? А если человек тяжело болен, то запретить окружающим рассказывать о том, что они здоровы и хорошо себя чувствуют?
Гость
22 октября, 07:57
Просто в этот день можно отпросить ребенка со школы, а не раздувать конфликтную ситуацию.
Думаю учитель пошел бы на компромисс
Гость
17 октября, 18:12
Не нужно выдумывать идиотских праздников (это лично мое мнение, имею право).
А тем более - спускать такие директивы в школы.
Учительница сказала правду. Их обязали - они выполняют. Высказывать всё нужно тому затейнику, который решил попиариться на детях.
Гость
17 октября, 21:49
всю жизнь говорили о дедах-героях ВОВ, которые у многих умерли. Никто при этом психологическую травму не получил. Не понимаю проблему в том, чтобы рассказать что-то хорошее о своем отце или то, что он умер-табу вообще о нем вспоминать?Так это тогда у мамы какие-то тараканы в голове.
Гость
20 октября, 10:52
Знаете, жалко детей, но это жизнь и от всего не оградишь. Дети часто ориентируются на реакцию родителей, видимо, мама сама не пережила потерю мужа (что логично). Насчет детей без отца и без мам, я росла без отца, у нас в классе был мальчик без мамы. Ничего, сочинения писали про мам и пап, у кого их не было, подходили к учителю и спрашивали, на какую тему лучше написать, если нет одного из родителей. Кто-то писал про дядю, дедушку, бабушку, старшую сестру.
Гость
17 октября, 15:28
тема конечно интересная...Выходит, отправили всех пап/отцов/ братьев и мужей сами понимаете куда, а теперь задают наиглупейший вопрос: "а как вы проводите время с папой/отцом/братом/мужем ?" Издевательство? Верно !
Гость
20 октября, 22:34
Зачем тащить чужие праздники на русскую землю?Был всегда "День Защитника Отечества",ну и "8 Марта"?Сделали праздникам "раздвоение" личности.
Гость
17 октября, 21:44
не вижу проблем. Папа был, папа умер\погиб, но не перестал быть при этом отцом. Можно рассказать о нем-какой был и тд. Если уж кому и сложно в этот момент, т.к. это детям у которых в графе отец-прочерк. Не надо из детей делать каких-то нежных барышень. Год прошел. Не вчера умер. Все умрем. А что делать сиротам в детских домах вообще без родителей?сразу застрелиться?
Гость
20 октября, 21:47
Полностью согласна!!!
Гость
17 октября, 12:51
Российская школа - это зло!!!
Гость
17 октября, 14:33
Это и зло, и дно одновременно!
Гость
17 октября, 14:39
учись в хуторской бурсе.
Гость
17 октября, 15:15
Гость
17 октября, 14:39
учись в хуторской бурсе.
У симоняны надо учиться. Тогда тупость будет видна всем
Гость
17 октября, 12:23
написали мамаше а не детям- отписалась бы, учительница могла не знать всех ее семейных трагедий. раздула из ничего. чаты для нестабильных противопоказаны.
Гость
17 октября, 12:41
Как она могла не знать,что у ребенка папа умер.Что вы ерунду пишите
Классные руководители по два раза в год требуют предоставить полную информацию о родителях, ФИО, место работы,образование ,телефоны и т д
просто многим учителям плевать,спустили сверху и начинают родителей долбить
Так же с всякими голосованиями, регистрации на различных сайтах и тд
Гость
17 октября, 13:19
Учитель ОБЯЗАН знать ситуации в семье каждого ученика своего класса, тем более если в семье недавно произошла трагедия! Сколь же "случайных " людей сейчас в школе!!!
Гость
17 октября, 14:42
Гость
17 октября, 12:41
хорошо. этой мамашке не прислали бы в чат сообщение. тут же был бы визг- у нас папа был! почему нас игнорят. вот 100%.
Гость
17 октября, 14:19
Да кого сегодня волнуют чьи-то эмоции?
