V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

5 м/c,

ю-в.

751мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Блогер объяснил, почему современные города не рады детям

21 апреля 2026, 11:00
Гость
Гость
21 апреля, 15:57
Вот и хорошо, чем их меньше, тем мне лучше.
Гость
21 апреля, 13:16
"И даже сейчас, когда рождаемость в большинстве стран ЕС находится на уровне около 1,5 ребенка на женщину, этого уже иногда не хватает." Рождаеость на Западе выше чем в России. Рождаемость во Франции в 2025м - 9,52 на 1000 чел., рождаемость в России в 2025 -8,4 на 1000 чел.
Гость
21 апреля, 12:06
Квартиры и дома следует строить принципиально по-другому. Квартира должна быть огромной, но разделенной на отапливаемую и неотапливаемую (слабо отапливаемую) часть. Подъезды обязательно с выходом на обе стороны дома. Обязательно отказаться от хрущевско-брежневского благоустройства, где одна общая проезжая часть и кусты с забором по краям.
Гость
21 апреля, 17:03
Кстати про коляски, тогда пусть и для колясок место сразу обустраивает, раз такие темы пошли. Разбирательства и бурные обсуждения, что место занимает детский транспорт
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля, 12:02
Реклама ресторанов. Где он увидел маленькие детские площадки в городе? Он обошел все дворы города для своего вывода? Зачем толпам мамаш с колясками перемещаться в общественном транспорте? Что это за фраза - современный город не рад детям? Кирпичи не рады? Рубероидная крыша? Система канализации?
Гость
21 апреля, 12:02
Личное мнение. Вся сегодняшняя р.ф ,не пригодны для проживания , а только, для выживания, основной массы населения , от мала, до велика! Кроме, естественно- богатых, не считающих , не то, что тысячи, а и сотни тысяч рублей! И, чем больше- " Улучшений и- призывав" Тем, все хуже и печальнее результат, год от года!!!
Гость
21 апреля, 11:23
ну банально - в городах подавляющее большинство квартир строится 1-2 комнатных. Под какую "большую семью" это заточено - непонятно. Ну и далее если раскручивать, то тоже, вобщем-то, не видно, чтобы все это было заточено не то, что на семью с детьми, а вообще на семейные пары. Так что "рыночек порешал", что называется.
Гость
21 апреля, 11:43
по савецким баракам тоскуешь или по коммуналкам?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля, 12:01
В моем доме 72 квартиры - 3х комнатные, 54 - 2х комнатные; 18 - однушки. И примерно такое же соотношение в громадном микрорайоне. Сейчас строят то, что быстрее раскупается, то есть то, что нужно гражданам, однушки и двушки в первую очередь. При СССР в двушках жила значительная часть населения, имея семьи минимум из 4х человек.
Гость
21 апреля, 13:54
Гость
21 апреля, 11:43
по савецким баракам тоскуешь или по коммуналкам?
бездомные и коммуналке были бы рады
Гость
21 апреля, 11:16
В СССР было подлинное равноправие полов. Никто не оскорблял женщин материнским капиталом.
Гость
21 апреля, 11:40
Так ведь материнского капитала не было.
Гость
21 апреля, 11:09
Вот что надо запрещать - это блогерство. Каждый лезет со своими тараканами в голове, а потом эту дичь все начинают обсуждать.
Гость
21 апреля, 11:17
а если глупость запретить? Неее, вы же взбеситесь без телека...
Гость
21 апреля, 16:09
Депутатов надо запретить или оптимизировать. Жрут много, толку ноль. Каждый депутат лезет со своими тараканами в голове и на голове , и их дичь население даже не обсуждает , всё принимает и ура орёт
Гость
21 апреля, 16:53
А кто смотрит эту дичь и все остальные,что за категория людей, я думаю не очень, раз смотрят всяку дичь
Гость
21 апреля, 11:06
А почему же раньше в семьях были кучи детей, и без всяких пространств.
Гость
21 апреля, 13:28
Раньше детей в деревнях быстро пристраивали к труду, теперь до 18 или даже старше обуза, то есть дорого содержать как по финансам так и по времени, много не потянуть.
Гость
21 апреля, 13:59
Гость
21 апреля, 13:28
Раньше детей в деревнях быстро пристраивали к труду, теперь до 18 или даже старше обуза, то есть дорого содержать как по финансам так и по времени, много не потянуть.
Чувак, рассматривает- тему ГОРОДОВ! Т.К, деревни, ПГТ, мелкие райцентры и- прочие поселения, как и- инфраструктура в них- оптимизирована- до НУЛЯ! Оставшиеся, если свет не потушили- работают- ВАХТАМИ! ( о каком размножении может идти речь?) Да и в городах, так-же! уничтожение- назвали , на взгляд- вверху сидящих- словом- ОПТИМИЗАЦИЯ ( всего и вся- хорошего и нужного!) Хочется дожить, когда, оптимизаторов- оптимизируют!
Гость
21 апреля, 15:34
вообще-то пространства были. При рождении ребенка ты вставал в очередь и могу рассчитывать на увеличение жилплощади в городе. Ну а в деревне мог просто построить новую хату.
Гость