V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда Арбузный фестиваль в Камышине соберет самых фантастичных героев

Арбузный фестиваль в Камышине соберет самых фантастичных героев

Как и в прошлом году, фестиваль растянется на два дня

Фантастические герои фильмов и детских сказок соберутся на одиннадцатом Арбузном фестивале, который стал новой визитной карточкой Камышина.

В этом году арбузный фестиваль отметят вместе с Днем города 

— В этом году мы объединим наш традиционный фестиваль с 350-летним днем рождения города, — уточнили в комитете культуры Камышина. — В субботу, 25 августа, на площади Комсомольской пройдет самый красочный парад — тема фестиваля «Фантастика в лицах арбузной столицы». Кстати, в этом году любимое камышанами «Мочилово» арбузной мякотью начнется днем — всех любителей жаркой и сладкой битвы ждут на площади Комсомольской в 13:30.

Вечером камышан и гостей арбузной столицы зовут на прогулку по «Камышинскому бульвару».

— На площади рядом с ДК «Текстильщик» откроется большая ярмарка, — добавили в комитете культуры. — А уже на следующий день большой праздник переедет к парку «Топольки». Гости от души наедятся арбузов, попробуют себя на спортивных площадках и увидят полеты над водой самых необычных «Арбузных долек».

В прошлом году камышинский арбузный фестиваль отметил свой первый серьезный юбилей. К десятилетию праздника, после которого город попал на вкусную карту России, организаторы решили растянуть удовольствие на два дня. После традиционного парада через весь город камышан пригласили на полеты самодельных конструкций, объединенных арбузной темой.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем