V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Еда В Волжском горожан накормят 200 литрами горячей ухи

В Волжском горожан накормят 200 литрами горячей ухи

Отведать угощений волжане смогут на Константиновском фестивале

На поле соберутся лучшие наездники со всей Волгоградской области 

Пострелять из лука, увидеть самых красивых казачек со всей Волгоградской области и отведать ароматной ухи смогут все волжане, приехавшие на традиционный Константиновский фестиваль.

— Праздник, на который собираются казаки со всей Волгоградской области, пройдет в следующую субботу у храма Святых равноапостольных Константина и Елены, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского. — После эффектного шоу в 10:45 на площадку высадятся парашютисты. Уже через полчаса на поле выйдут лучшие спортсмены из Суровикинского и Иловлинского районов. Уникальные трюки зрителям фестиваля покажут не только джигиты, но и наездники из Управления МВД.

Рядом с волжской крепостью разместятся профессиональные ремесленники: кузнец и стеклодув.

— Настоящие мужчины смогут пострелять из лука, метнуть ножи и помериться силами в современном бою на мечах, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского. — А вот прекрасные казачки в это время будут дефилировать в традиционных нарядах. Чтобы забрать титул победительницы, девушке предстоит удивить зрителей песней или танцем, а потом безошибочно ответить на вопросы о казачьих традициях.

Самая вкусная и сытная часть фестиваля начнется, когда на площади появятся лучшие кашевары со всей Волгоградской области. Жители поселков Паромный, Погромное и Уральский решили удивить своими необычными рецептами и сварить 200 (!) литров ароматной ухи.

Праздник рядом с храмом в Краснооктябрьском городском округе пройдет в субботу, 6 октября. Начало в 10:00.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем