V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда «Напитки держат в секрете»: волгоградцев бесплатно накормят польским супом и сыром с клюквой

«Напитки держат в секрете»: волгоградцев бесплатно накормят польским супом и сыром с клюквой

Продегустировать необычные блюда от краковского шеф-повара волгоградцы смогут в четверг

Горожан приглашают на званый ужин от шеф-повара Кшиштофа Салавы

Польский шеф-повар, впервые отправившийся на гастрономические каникулы в Россию, накормит волгоградцев супом в хлебном мякише и нежным сыром из овечьего молока.

— Шеф-повар, который работал в самых известных краковских ресторанах, признан мастером не только в польской кухне. Кшиштоф Салава справляется с изысканными блюдами из французского и итальянского меню, — рассказали в туристско-информационном центре Волгограда. — Тем не менее для своей первой поездки в Россию он выбрал самые колоритные польские угощения.

Накануне своего визита Кшиштоф Салава рассекретил несколько основных блюд: волгоградских гурманов накормят ароматным супом «Журек» на закваске из ржаной муки и угостят сочной зразой из говядины.

— В качестве гарнира польский шеф-повар подаст на стол картофельные клецки с красной капустой, — уточнили организаторы. — Интересные вкусовые оттенки раскроются для дегустаторов после подачи горского сыра «Осципек», который идет к столу с клюквенным соусом.

На десерт горожанам, которые попадут на званый ужин к польскому шеф-повару, вынесут нежный десерт «Легумина» со свежими фруктами — на вопрос об ингредиентах для польского блюда корреспондентам V1.RU не ответили даже поисковые системы.

— Конечно же, волгоградцев угостят польскими напитками. А вот что конкретно появится на их столах, Кшиштоф Салава держит в секрете, — добавили в туристско-информационном центре. — Организатором ужина, который пройдет в ресторане «Миля» в четверг, 21 февраля, стал польский культурный центр в Москве. Мы уже сотрудничали с ними по проекту культурного обмена во время чемпионата мира.

Всем, кто желает угоститься вкусными и, самое главное, экзотичными блюдами, предлагают позвонить по номерам +7 902 363-09-67, +7 902 364-42-57 — угощения вынесут на стол в четверг в 19:00.

Накануне мундиаля волгоградские повара решили удивить болельщиков со всего мира подготовили меню с волгоградским акцентом.

— На завтрак туристы могут попробовать волжскую яичницу, пожаренную на местном горчичном масле и украшенную гренками из бородинского хлеба, — рассказывают волгоградские повара. — Первым блюдом станет уха из осетра. Яркий оттенок ей придаст та же гренка из бородинского хлеба, смазанная нашей горчицей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем