V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Пострадавшие от санкций проблема В Волгограде ждут дефицита Raffaello и яиц Kinder Сюрприз

В Волгограде ждут дефицита Raffaello и яиц Kinder Сюрприз

По словам горожан, продукцию итальянского производителя всё сложнее найти в магазинах города

Итальянский шоколад от Ferrero еще есть на прилавках магазинов

Полюбившиеся волгоградским сластенам конфеты Raffaello, шоколадная паста Nutella и даже Kinder Сюрприз — всё это продукция итальянской компании Ferrero. Вопреки последним тенденциям, этот производитель шоколада и кондитерских изделий пока не заявил об уходе из России. Впрочем, по словам жителей, ассортимент ставших привычными сладостей стал заметно скуднее. В чём причина сокращения ассортимента и стоит ли опасаться дефицита сладкого, мы спросили у самого итальянского производителя, крупных торговых сетей Волгограда и простых горожан.

Есть люди, которые годами коллекционировали бегемотиков из «Киндера»

Волгоградцы сообщают, что с ассортиментом и наличием товаров от Ferrero в магазинах Волгограда становится непросто.

— Явного дефицита пока нет, но буквально неделю назад я покупала пасту Nutella и удивилась, что на полке последние две банки были. Взяла на всякий случай обе, — рассказала жительница Краснооктябрьского района Елена. — А сегодня видела, как две женщины даже немного повздорили в магазине из-за последней банки той же шоколадной пасты. Продукция эта не из дешевых — мы покупаем ее нечасто, но детям нравится, поэтому приходится иногда. Если она пропадет, ничего хорошего в этом не будет. Аналогов по качеству и вкусу у нас нет. Хотя недавно нам попались конфеты, похожие на Raffaello, но другого производителя — по вкусу ничуть не хуже.

Продукция от Ferrero никогда не была из дешевых

Некоторые горожане признаются, что отдельные товары производителя востребованы и взрослыми, и детьми.

— Взять, например, Kinder Сюрприз. Дети без него жить не могут, это факт. Но стоит он, откровенно говоря, дорого — около ста рублей за кусочек шоколада и сомнительную игрушку, — поделился мнением один из покупателей сетевого магазина Дмитрий. — Есть множество аналогов с менее раскрученными названиями и в два раза дешевле, но дети просят именно Kinder. Поэтому если он исчезнет, я точно не стану грустить.

По данным официального сайта производителя, на российский рынок компания Ferrero пришла в 1995 году, представив потребителям свои всемирно известные кондитерские изделия: Raffaello, Kinder Chocolate, Kinder Сюрприз, NUTELLA, Tic Tac. Кондитерская фабрика «Ферреро» расположена в селе Ворша Владимирской области и занимает площадь в 80 тысяч квадратных метров.

Шоколадные яйца давно востребованы детьми из-за игрушки внутри

Перебои с поставками продукции компании Ferrero отмечает и директор ООО «Тамерлан» (сеть магазинов «Покупочка») Сергей Савонькин.

— Продукция Ferrero действительно является лидером в своей категории, — рассказал Сергей Савонькин. — В последнее время, примерно с апреля этого года, наблюдаются некоторые сложности с поставками. Сказать, что поставок совсем нет, нельзя, но частичные перебои есть. Это затрагивает примерно 20–30 процентов ассортимента этого производителя. Поставщик объясняет это проблемами с импортными составляющими их продукции.

Raffaello уже давно позиционировался не только как лакомство, но и как подарок для женщин

Аналогичные запросы мы направили в пресс-службы торговых сетей «Магнит», «Лента» и X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), но на момент публикации ответов не поступало.

Шоколадная паста с раскрученным за многие годы рекламы названием пока еще есть на прилавках

Что же касается самой компании Ferrero, то отвечать на запрос V1.RU о ситуации с поставками там не стали. Вместо них ответ на запрос прислал официальный PR-партнер производителя — агентство «РИМ ПН».

— В компании Ferrero сейчас введен запрет на любую информационно-рекламную деятельность, — сообщили в агентстве. — Однако известно, что кондитерская фабрика «Ферреро» во Владимирской области и коммерческая структура ЗАО «Ферреро Руссия» работают в штатном режиме.

Драже Tic Tac также из ассортимента итальянцев

Напомним, в августе этого года копилка покидающих Россию иностранных брендов уже пополнялась. На этот раз о грядущем уходе с российского рынка заявила международная чайная компания Ekaterra — владелец торговых марок Lipton, Saito и Brooke Bond.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем