V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Новый год — 2023 в Волгограде Совсем не «Мужские грезы»: аналитики рассказали о самых популярных салатах на Новый год в Волгограде

Совсем не «Мужские грезы»: аналитики рассказали о самых популярных салатах на Новый год в Волгограде

Волгоградцы оказались любителями мидий и «Красной шапочки»

Оливье оказался не самым любимым салатом волгоградцев

До Нового года остаются считанные дни, пока волгоградцы закупаются чем-то вкусным на праздник, аналитики собирают статистику и выясняют, чем любят лакомиться волгоградцы. Так, аналитики Яндекса выяснили, какие салаты волгоградцы готовят на Новый год.

— Судя по числу запросов, главный новогодний салат — селедка под шубой. Традиционный для праздничного стола оливье оказался на втором месте: возможно, его рецепт многие и так помнят наизусть. В пятерку главных новогодних салатов также попали цезарь, мимоза и крабовый, — рассказали в пресс-службе Яндекса. — Салат с курицей и ананасами взял шестое место, с креветками — седьмой, с кальмарами — восьмой, «Лесная поляна» и греческий поделили девятое место.

По словам аналитиков Яндекса, волгоградцы также чаще всего стараются приготовить на новогодний стол салат с... мидиями.

— Верхние строчки топа салатов в разных городах отличаются не сильно, везде победили селедка под шубой и оливье. Но в каждом городе можно найти салаты, которые здесь пользуются особой популярностью. Например, в Москве намного чаще, чем в других городах, ищут салат с крабом, в Новосибирске — «Гнездо глухаря», а в Уфе — «Мужские грезы», — сообщают аналитики. —

В Волгограде особенно популярен салат с мидиями. Еще здесь чаще, чем в других городах, ищут рецепты «Красной шапочки» и салата со слабосоленой красной рыбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем