V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

8 м/c,

сев.

753мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

В Волгограде стремительно пустеют прилавки с курицей

3 декабря 2023, 13:21
Гость
Гость
8 декабря 2023, 20:14
Зимой 1990-1991 года тоже были трудности с курами, а потом август 1991 года, и Союз раздербанили алкаши и бандосы-ельцинские собутыльники...
Гость
7 декабря 2023, 11:53
Я тоже соглашусь с тем, что так же как с гречкой пытаются провернуть, создать дефицит и нажиться на ажиотажном спросе. У нас в области своя птицефабрика, которая имеет свою сеть магазинов, так там нет никакого дефицита, курятиной все завалено. А в супермаркете заходишь и там все по скромному выложено.
Гость
7 декабря 2023, 09:43
В 70-е годы стояли за синими цыплятами в очереди, привозили раз в месяц, в лучшем случае. Ничего , выжили и сейчас выживем! Колбасу вареную видели раз в год в лучшем случае, и то, если достанется, очередь тысячная.
Гость
6 декабря 2023, 21:37
Мухами ешо при медведе начали кормить .2крупных завода по производству еды .докторша малышкина ешо рекламировала-без ароматизаторов жрать невозможно
Гость
6 декабря 2023, 11:27
Не там рождаемость решили повысить наши великие деятели...
Гость
6 декабря 2023, 11:26
Великий геостратег спрашивает у недоумевающей публики на форме,после его доклада "О хорошей жизни при его правлении". -Вы что,хотите как в 90-х? -Нет. -Ну тогда будет как в конце 80-х...
юрасик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 12:58
Были сегодня в "пятёрочке" на Шумилова Кировский район.,выбор не большой
Гость
5 декабря 2023, 12:17
Все делается специально. Виноваты магазины и производители. Все в сговоре. Живем в одной стране и гадим друг другу. Издеваемся над всеми людьми и виним во всем президента. Он разве может уследить за такой большой страной, за то на вы окопоставленных местах чиновники только палки в колеса вставляют и подводят не только президента но и всё человечество . Опомнитесь! Позор!
Гость
4 декабря 2023, 22:33
Меньше надо в Африку все отправлять бесплатно
Гость
4 декабря 2023, 19:26
Это тот случай,когда санкции только на пользу.В современном птицеводстве кроме кормов ещё много чего используется-антибиотики,разные добавки(иначе массовый падеж птицы).А это все вам не трофейный Леопард.Повторить не получается.Так-то...
buskinviktor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 19:07
Либо спекулянты (скупщики),либо магазины придерживают товар! Никак не нажруться спекулянты, лишь бы побольше хапнуть, а там хоть трава не расти!
Гость
5 декабря 2023, 06:56
Да! ОН со своим бредом-НИ ПРИ ЧЕМ!!!
Гость
4 декабря 2023, 18:54
Это полная чушь, лично сами десятки тонн поставляем кур и охлажденную продукцию в магазины. Хватит врать.
Гость
4 декабря 2023, 17:43
Приезжайте к нам в Челябинскую область, поделимся, у нас птицефабрик в каждом районом центре, главное - не паниковать!
Гость
4 декабря 2023, 15:16
Прекратите истерику! Вам специально создают якобы дефицит, чтобы оправдать заоблачные цены! Пусть куры эти золотые полежат на прилавке 5 суток ( такой у них срок хранения), никому не нужные, вот и закончится ажиотаж
Гость
4 декабря 2023, 13:10
Да пусть они эти олигархи подавятся своей курятиной. Я пару лет уже не вижу её на своём столе. Знаю одно пока существуют бедные и богатые бедным будет доставаться вершки а богатым корешки
Гость
6 декабря 2023, 12:06
У Вас все мысли только о еде, еще заплачьте
Гость
6 декабря 2023, 12:07
Как будто заняться больше нечем, идите работайте
Гость
6 декабря 2023, 12:08
Вспомните про сахар, как сметали с прилавков, как дежурили у магазинов. Паникеры.
Гость
4 декабря 2023, 12:52
Почему нет куриц, читайте и поймете, что вы просто стали жить лучше👇 Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила министерствам найти способ увеличить производство яиц и курицы. Свои предложения Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин должны представить в правительство до 19 декабря, следует из копии поручения вице-премьера, с которой ознакомился РБК. Внимание властей к производству курицы и яиц усилилось на фоне подорожания этих продуктов. На проблему даже обратил внимание президент Владимир Путин, поручивший правительству подумать над дополнительными мерами господдержки, чтобы увеличить предложение мяса птицы на внутреннем рынке. Спрос на мясо птицы и яйца сегодня резко превышает предложение — это связано как с возросшей покупательной способностью населения, чьи зарплаты растут вместе с социальными выплатами, так и с увеличением числа потребителей за счет жителей новых регионов, говорит президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев. Увеличение производства — длительный процесс, нарастить его резко не получится, предупреждает эксперт. В Минсельхозе прогнозируют по итогам года «положительную динамику» в производстве мяса кур и яиц, а также напоминают о возвращении целевых льготных инвестиционных кредитов на производство бройлеров.
281671445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 11:17
Вот такие писаки и есть правокаторы, сбивают с толку людей, наводят смуту, почему у нас можно писать безнаказано такие вещи, скорее всего такие писаки проплачены теми кто кому выгодно либо цены поднять либо смуту внести.
Гость
4 декабря 2023, 11:11
А зачем продовать за дёшево? Лучше предержать и впарить по дороже! Нет не чего не возможного что не сделает капиталист за 300 %прибыли - Карл Маркс!
Гость
4 декабря 2023, 10:13
Курица, какая же ты курица 😇😪
Гость
4 декабря 2023, 10:05
Надо помогать "друзьям" сами нищие а гонору.На свой народ давно "положили".Ну что заслужили то и получили.Дружными рядами пойдем и дальше "За".
Гость
5 декабря 2023, 18:59
По Сеньке шапка,ну или какие сани такие и сами
Гость
4 декабря 2023, 10:04
Не верите и не создавайте панику,провокаторы. Есть везде мясные продукты.
Гость
5 декабря 2023, 21:25
Есть конечно, в магазинах все есть, любой каприз за ваши деньги, жаль только денег у людей нет на эти мясные продукты, то что подешевле привозят мало и разбирают мгновенно.
Гость
4 декабря 2023, 10:00
А с чего вы взяли, что куры по 150? А по 190 не хотите? И куда пропали Иловлинские куры? " Лавла". Оказывается Иловлинскую птицефабрику купил московский предприниматель и цены на "Лавлу" взлетели с 130 до 260! Руб.за кг. Что за барак? Не все могут купить говядину, там вообще цена непод'емная, люди хоть кур ели вдоволь. Хотите, чтоб пенсионеры вышли на улицы? Они же кроме кур больше ничего не в состоянии купить.
Гость
4 декабря 2023, 10:35
пенсионерам полезны прогулки на свежем воздухе
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2023, 11:27
Гость, скоро наладят производство мух и будут кормить пенсионеров, попутно объясняя что это вкусно и полезно.
Гость
4 декабря 2023, 18:33
Вы это серьезно, пенсионеры выйдут на улицы?? Выйдут, когда надо будет идти на выборы и дружно проголосуют, за кого, думаю Вы сами догадались
Гость
4 декабря 2023, 09:58
V1 как всегда нагнетает. V1 - иноагент.
Гость
4 декабря 2023, 09:44
Да потому что другое мясо не укупишь. Цены - космические. Курица намного дешевле говядины и свинины, не говоря уже об индейке, баранины, кролик. У людей нет денег. Потому курицу покупают чаще,чем раньше.
Гость
4 декабря 2023, 07:50
Люди, наступает год Дракона и если на праздничном столе будет курица- это к нищете; заменим на мясо и рыбу, будем в богатстве и здравии!!!
Гость
5 декабря 2023, 20:49
Год дракона наступит в конце января, в декабре естькурицу можно
196203345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 07:34
мда, волгоградцев волнует только еда. В остальном все в Волгограде хорошо???
Гость
4 декабря 2023, 06:19
Прекрасная новость! Президент в курсе -значит все норм!
266080955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 06:12
Я уже давно понял, куда ветер дует. И несколько лет назад уехал из Волгограда в деревню, в глушь, в Саратовскую обл. Теперь у меня нет зависимости от подобных новостей. Потому что и куры, и яйца, и, сало, и овощи, и даже табак у меня свои.
Гость
5 декабря 2023, 05:23
а аппарат реанимации на случай возможного в таком возрасте приступа тоже свой?
266080955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 08:07
Гость
5 декабря 2023, 05:23
а аппарат реанимации на случай возможного в таком возрасте приступа тоже свой?
Лучше жить сыто до смерти, чем в проголодь с возможностью воспользоваться аппаратом реанимации и голодать и потом.
Гость
4 декабря 2023, 06:05
Продай Феррари и купи курятину
Гость
4 декабря 2023, 04:24
А нам в деревнях голод не грозит.Хочеш курочку пожалуйста, свининой надо пожалуйста, яйцо курочки пожалуйста. Благодать.
Гость
4 декабря 2023, 05:26
Врешь ты . К нам в город деревенские за мясом и яйцами ездят, потому что местные деревенские торгаши цены задрали бешенно...
Гость
4 декабря 2023, 10:12
Гость
4 декабря 2023, 05:26
Врешь ты . К нам в город деревенские за мясом и яйцами ездят, потому что местные деревенские торгаши цены задрали бешенно...
Это Щукарские последыши в город за продуктами едут,которые не хотят хозяйство держать.
Гость
4 декабря 2023, 19:47
О да ...И все на халяву.Растет,само,как лопухи в канаве.)))
280206974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 02:45
в 90епусто было в магазине и сумке, щас в магазине густо, но непонятно что, а в сумке всё равно пусто из за цен, особенно у пенсионеров
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 03:41
В России уже 41,7 МЛН нищих пенсионеров, не считая 2,7 МЛН военных пенсионеров + покупательский спрос рухнул на 31% так как обвалился Рубль.
Гость
4 декабря 2023, 01:31
ЦУЙщ
280946249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 01:23
СКОРО ВСПОМНЯТ О КАРТОЧКАХ!
Гость
4 декабря 2023, 10:14
Вспомнить не значит получить.
Гость
4 декабря 2023, 01:01
Не только курица, сейчас даже существовать уже нереально!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 03:58
Потому 4 года Володин делал рекордные закупки пальмы в ИНДОНЕЗИИ чтоб не опустели полки в России - 87% пальмы мы закупаем в Индонезии..
Гость
3 декабря 2023, 23:20
Я не смотрю на цену ..Зачем расстраиваться?
Гость
3 декабря 2023, 22:58
Зато сверчковые фермы продвигают и личинки мух "черная львинка" собираются добавлять
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 03:56
Хлеб уже подорожал на 16% и специи на 80% и чаи/кофе минимум на 30-60% из-за революций в Африке..
Гость
5 декабря 2023, 05:26
4 декабря 2023, 03:56
Хлеб уже подорожал на 16% и специи на 80% и чаи/кофе минимум на 30-60% из-за революций в Африке..
топливо
Гость
3 декабря 2023, 22:13
Мне надо много яиц,я ем 8 штук в день за один раз.
Гость
3 декабря 2023, 22:10
А министр сельского хозяйства, сынок Патрушева, здесь не при чём. У него то всё есть.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 04:00
Клановые назначения разрушают экономику России - еще до СВО наше СХ потеряло 10,6% и это тоже отразилось на том, что живем в дефицитном бюджете...
Гость
3 декабря 2023, 19:33
Биолаборатории америкосов должны стать законной целью, иначе не будет ни курицы,не здоровья!
Гость
3 декабря 2023, 18:54
Яйцо - скоропортящийся продукт, обязательно подешевеет. Поэтому не ведитесь на бабушек, им всегда всё мало и надо про запас.
Гость
3 декабря 2023, 18:00
Каждый из россиян сначала должен думать о том, чтобы у ВВП была курица на столе! У Гундяя - курица на столе. А холопы обойдутся. Думать надо скрепно и повинообразно. Говядина нам не нужна, свинина, не нужна, индюшатина не нужна, надо и курице сказать -НЕТ или иногда искушать на праздники Единстава не пойми с кем и чем и на выборы ЕГО. Все, больше курица не нужна
Гость
3 декабря 2023, 22:29
ПовиННообоазно.
Гость
4 декабря 2023, 10:32
здоровее будешь - завистник
Гость
4 декабря 2023, 19:42
У ВВП курица на столе?)))Может фазаны и перепела?
Гость
3 декабря 2023, 17:50
Сегодня была в Покупалко. Полно кур и разных полуфабрикатов из индейки и курицы.
Гость
3 декабря 2023, 17:46
Американцы добрые. Байден лапы свои в помощь даст..кстати Буша лапы были очень даже ничего я готовила вкусно
Гость
3 декабря 2023, 18:14
От картина - то будет. Когда мы воюем с америкосами и в то же время готовим их гуманитарку в виде «ножек Буша»
Гость
4 декабря 2023, 13:11
Забудьте о ножках буша.теперь они ничего не дадут
Гость
5 декабря 2023, 06:50
ВЫ с россиянами воюете
Гость
3 декабря 2023, 17:40
Через неделю подобное начнётся с красной икрой и морской рыбой.
Гость
3 декабря 2023, 17:15
В гипермаркете ямагнит на судоверфи в пятницу были пустые полки, тушек не было, несколько лотков грудка, чуть больше голеней и немного бёдер. Цены заоблачные
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 03:55
Потому МАГНИТ и доволен - его акции в ноябре выросли на +4%
Гость
3 декабря 2023, 17:07
Курица подорожала, но в магазинах её полно. Зачем врать
Гость
3 декабря 2023, 16:56
Странно, были в Зельгросе - всё завалено курицей, мясом и яйцами... очередная "гречка с сахаром"? 😂
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 16:55
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
Гость
3 декабря 2023, 16:41
Пустеют не потому что нет а потому что покупать перестали и возят только четвертую часть от прежних обьемов. Возить много нет смысла, пропадает , привозят ровно по спросу даже немного меньше.
Гость
3 декабря 2023, 17:02
Если стали возить (и, следовательно вашему, выпускать) только четверть от производимой ранее продукции - то тогда почему по отчётам предприятий отмечается только рост производства? Дабы избежать троллинга: отчёты - это чистая бухгалтерия, т.е. цифры, которые есть.
Гость
3 декабря 2023, 16:07
Искусственно созданный дефицит,чтобы задрать цены к Новому году.
Гость
3 декабря 2023, 16:59
Где дефицит? В любом магазине все полки завалены.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 03:30
Новогодние салаты и детские подарки уже подорожали на 20% и горчица на 40% == Дефицит не искусственный, а реальный, - потому и закупаем уже подорожавшую на 35% курятину у Токаева и в Беларуси..
Гость