цены в ресторанах сравнительно одинаковые с Сочи и прочими курортными городами, а цены номера на турбазах в пойме тоже могут сравниться с сочинскими. если конечно не гнаться за пафосом, а выбирать нормальные. Почему так? потому что Волгоград город рвачей и перекупов, ну и забравшихся чинуш, которые думают что делают бизнес.
Гость
8 января 2024, 00:44
Если не брать элитные рестораны, то средний чек по Москве ниже, чем в Волгограде. Я не диванный, сравнивал сам
Гость
9 января 2024, 09:53
Гость
8 января 2024, 00:44
Если не брать элитные рестораны, то средний чек по Москве ниже, чем в Волгограде. Я не диванный, сравнивал сам
Говядина в Нижегородской области. Стоит хорошая 800 руб. И это нормально при зарплате в 50000 руб, работать надо...
Не забывайте, что з/п в России на 18% меньше, чем были в 2012-13 гг
==
средняя з/п в ПОЛЬШЕ 6733 злотых или 120 тыс Руб/мес и
средняя в ВЕНГРИИ 563 218 форинтов или 123 тыс Руб
==
как ни трудись, но по уровню зарплат мы всего лишь на 54 месте в мире..
Это дорого, но почему они не посчитали конечную цену перед заказом? Сколько людей там обедало, должно быть какое-то объяснение, почему ты заплатил так много за обычные блюда.
Гость
6 января 2024, 18:40
Потому что , это Россия! Народ надо до нитки обобрать! Пора уже забыть дорогу в ресторан, пусть Москвичи туда заглядывают, у них жизнь настоящая- наблюдаю за Бородиной, из 360 дней в году, 300 за бугром живет, а 60 дней в Москве - и то дома только спит, а так день- тренажерки, рестораны ежедневные и все ее подружки так живут. А муж ее - главное вовремя фото выставить - себя на переднем плане, сзади президентов , шапку одеть с гербом, сказать ZA наших! И в тёплые страны! До каких пор эти мажоры и богатеи будут жить , а простой народ погибать и выживать! Боже! Когда уже будет возмездие!
Гость
6 января 2024, 19:15
Гость
6 января 2024, 18:40
Потому что , это Россия! Народ надо до нитки обобрать! Пора уже забыть дорогу в ресторан, пусть Москвичи туда заглядывают, у них жизнь настоящая- наблюдаю за Бородиной, из 360 дней в году, 300 за бугром живет, а 60 дней в Москве - и то дома только спит, а так день- тренажерки, рестораны ежедневные и все ее подружки так живут. А муж ее - главное вовремя фото выставить - себя на переднем плане, сзади президентов , шапку одеть с гербом, сказать ZA наших! И в тёплые страны! До каких пор эти мажоры и богатеи будут жить , а простой народ погибать и выживать! Боже! Когда уже будет возмездие!
Сами так сделали создали из г и палок олигархов на ровном месте. Вот и карма вернулась.
Гость
6 января 2024, 19:26
Гость
6 января 2024, 19:15
Сами так сделали создали из г и палок олигархов на ровном месте. Вот и карма вернулась.
Кто их создавал? Они сами себя создали , все финансы в Москве, друг другу руки греют, веселятся, отдыхают, жируют ,а народ превратили в робов изгоев . Они сами себе устроили роскошную жизнь, защищены ото всюду, у них даже пенсионеры, которые не работали и 5 лет стажу, получают как у нас летчики и северяне, а наши по 30- 50 лет как на Колыме отработали и получили, что на еду не хватает.
Гость
6 января 2024, 17:16
Ну про Сочи парень, конечно, загнул, там в сезон ещё дороже пожрать, но про цены в Волгограде с ним согласен полностью, зарплаты у нас копеечные (как в маленьком поселке), а цены высоченные, как в столице. Так и живём....
Гость
6 января 2024, 16:33
Грузины узнали в них Сочинских армян, и в четырые раза вздёрнули цены..
Это зеркальный ответ Волгограда, на цены в общественных туалетах города Сочи😂
Гость
6 января 2024, 16:35
сочинцам привет от вас научились вы еще сбор за везд для вас не оплатили в сто ка
Гость
6 января 2024, 19:24
Это точно! Пусть сбор платят! Чем мы хуже, они то нас обдирают!
Гость
6 января 2024, 16:42
"Вор у вора дубинку украл"
Гость
6 января 2024, 19:56
Нищеброд из Сочи в Волгограде поесть захотел.... в Сочи в ресторан сходите... дорого? - кушайте дома.
Гость
7 января 2024, 10:28
Д
Гость
6 января 2024, 19:05
Разговоры нищебродов , а что ещё нам остаётся, будем обсуждать еду, которая нам всем уже скоро не будет доступна, а на полдник телевизор слушать , а Ксюша Бородина тем временем с детками дорогими отдыхает в Тайланде, с Орловой , та, тоже устала дома от собак, после голой вечеринки ,и на острова.вот трудяги, «отработали» и на отдыхи, прилетят и быстрей на вечеринки пьяные , это работа такая у них,не то что у нас всех присутствующих.
Гость
6 января 2024, 19:12
Чья бы корова мычала а сочинская молчала! Цены там просто дикие с людей три шкуры снимают. Никто не мешал сначала взглянуть на меню прежде чем заказ делать.
Уж не сочинцам обижаться на цены. Там вообще собачатину туристам впихивают. Он местный житель и не ходит по туристическим тропам.
Гость
6 января 2024, 19:31
Скоро загрызем друг друга, во как нас всех стравили, между собой еду обсуждаем, до чего дожили.....
Гость
8 января 2024, 04:08
Гость
6 января 2024, 19:31
Скоро загрызем друг друга, во как нас всех стравили, между собой еду обсуждаем, до чего дожили.....
Между прочим это самая актуальная тема, никого не интересует политика и т.п. , скорее надоело уже до тошноты благодаря кучке крикливых пропагандистов полностью себя дискредитировавших и поэтому невоспринимаемых уже никак. А тема еды и выпивки волнует всех!
Гость
6 января 2024, 18:59
А я буду осторожен в суждениях. Поскольку изложена точка зрения только одной стороны.
А халупу в горах в сезон сдавать по цене жигулей? Ответочка-с.
Гость
6 января 2024, 19:20
Да они обнаглевшие в край! В этот содчи больше ни ногой.
Гость
6 января 2024, 17:10
Это ВолгогрАД, детка. Тут все дорого. При мизерных доходах населения.
Гость
6 января 2024, 17:27
Просто нужно меньше есть и чтрану поднимать , больше работать и зарплату не требовать повышать , а мясо и яйца вредный продукт надо на макароны переходить и на воду с хлебом
Гость
6 января 2024, 17:32
твои слова - и власти в уши, чтоб пример подали народу.
Гость
6 января 2024, 18:21
А лучше вообще не есть. Пусть москвичи едят, пьют, отдыхают все за бугром. А наш простой народ за гроши ходит на работу, ну а пенсионеры получают роскошную пенсию в размере 12 тыс. Во житуха у россиян простых.
Гость
6 января 2024, 18:41
Да че уж там мелочится - вообще ничего не жрать, питаться солнцем, и с работы не уходить, пахать 24/7, а всю зарплату отправлять на благотворительные фонды.....
Гость
6 января 2024, 17:29
санкции нам только на пользу!
Гость
6 января 2024, 17:04
это был бумеранг
Гость
6 января 2024, 17:09
туалетная бумага из набережных челнов подорожала на пять рублев!
Гость
6 января 2024, 19:25
В НЧ производят только нождачную !😁
Гость
7 января 2024, 08:23
Правильно он сказал. Обдираловка. Лучше в столовку сходить
Гость
7 января 2024, 02:42
🐑ягненока с Грузии привезли, таможенный сбор высокий. 🤣🤣🤣вот и цена соответственно
Гость
7 января 2024, 01:25
Он никогда не ходил в рыгаловки у себя в сочах. Особенно летом.
Гость
7 января 2024, 03:12
Цены на всё в Волгограде никто объяснить не может.
Гость
7 января 2024, 09:15
По моему тут есть не договоренность. Во-первых, про алкоголь не упомянуто, а наверное он присутствовал. А во-вторых, кажется это заказ на троих человек. Тогда и разделить на три нужно. А насчёт цен в комментариях,согласен. Всё недешево, и дорожает, но и пенсию повысили всё же.
Гость
6 января 2024, 18:38
Ну видимо Саша давно в Сочи по Ресторанам не ходил)))
Гость
6 января 2024, 23:40
Это Вам за фото с обезьянкой)))
Гость
7 января 2024, 09:34
Рестораная наценка-с!
Гость
6 января 2024, 18:24
А в Сочах пироженное эклер за 500₽?
Гость
6 января 2024, 19:26
Не забудьте что он был недельной давности и три дня после еды в из сочас с унитаза не слезешь!
Гость
6 января 2024, 18:27
Статейка ни о чём! Пустые слова. Хоть фото чека приложили бы(для понимания объёма заказа и подтверждения оплаты). А пока по факту - бла-бла-бла.....
Гость
6 января 2024, 19:22
Верно! Три бедных сочинца заказали три корочки хлеба!🤣
Гость
6 января 2024, 20:23
Там ещё наверное и спиртное было, а оно стоит 🤦🏼♂️
Гость
6 января 2024, 18:07
Были в ресторане перед НГ. Порция одного и того же блюда при примерно равной цене уменьшилась по сравнении с весной 2023 в два раза! Ничего личного, маркетинговый ход)
То, что у нас общепит и типа кафе позорные это правда. Воруют много, а платить приходится посетителям. Сейчас мясо многим людям недоступное. В области почти нет ферм по выращиванию поголовья коров, поэтому молоко и мясо очень дорогие, людям не по карману. В Московской области полно таких ферм, потаму, что этим занимался губернатор. У нас этим чиновники не занимаются, они только проедают деньги из казны города на праздники, которые круглый год у них в почёте.
Гость
7 января 2024, 19:34
Да тут даже в обычной кулинарии "Конфетки Бараночки" меньше, чем за 1000р не пообедаешь.
Гость
7 января 2024, 20:27
Все хотят наживиться
Гость
7 января 2024, 20:42
Это они ещё в Кисловодске не обедали в местных шашлычках, а то вообще почувствовали себя в Дубае🫣😁🤣
Гость
7 января 2024, 12:37
Кто этот человек и как он заслужил, чтобы про него написали статью здесь?
Гость
7 января 2024, 13:42
Что за моветон по ресторанам ходить, борщика навари кастрюленцию целую и ешь 3 дня в 1000 руб обойдется всего. А рестораны и в Сочи недешевы
Гость
7 января 2024, 19:54
Наверно хозяин забегаловки недавно в Сочи отдыхал. :)
Гость
7 января 2024, 18:46
Да правы ребята.В Сочи в обычном кафе за три порции шашлыка и борщ отдали бы максимум 2-3т.
Гость
7 января 2024, 20:58
Ответочка за лето Сочинцу прилетела!
Гость
7 января 2024, 08:05
Действительно, нужно было пойти в шинок, поел бы мяса вкусного.
А пошёл наверное в кавказская пленница, если она еще существует?
Был ещё один хороший ресторанчик с кавказской кухней на менделева за мойкой водолей, но сейчас там филиал кафешки с 39ой гвардейской у проходной завода. Впрочем могли зайти в геноцвали на мойке на репина, там тоже отвратительно было и дорого. Еще одно кафе посредине 39ой тоже говорят плохенькое.
Может и в Дворик зашли, но у них мясо вроде хорошо готовят.
Статья ни о чем, нет места нет и чека, мало ли что они набрали к мясу, может бутылку виски импортного.
Гость
8 января 2024, 09:34
В шинке давно уже шашлык не вкусный
Гость
8 января 2024, 14:26
Кто б говорил! Для волгоградцев и прочих россиян вы такие цены в своём Сочи задираете, что люди без штанов домой уезжают! Для местных у вас одни цены, для приезжих - другие. В остальной России цены одинаковы для всех - на базарах, в том числе. И никто вам дурного слова не скажет и злобно не посмотрит вслед.
Гость
8 января 2024, 10:00
Всем Добра ! Соотечественники ! Готовы перегрысть друг другу глотки ! Сколько злорадства и злопыхательства ! Живу в Сочи ( а не в СоЧАХ ,для не грамотных ) бОльшую часть жизни,,пенсионер,не сдаю квартир,не имею гостиниц и кафе. Жена работает на дядю из Сибири в гостинице.Дети,внучки милые сердцу россияне. А может корень зла всего не в нас ? Потерпите,,скоро всё будет ещё дороже и живите по средствам. Выживайте. Боже,храни эту землю !
Достижения
Свой среди своих