перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Волгограде в начале зимы появились миниатюрные мандарины из Китая

7 декабря 2025, 08:08
Гость
Гость
8 декабря 2025, 00:38
Спихивают что сами не едят как скотам.
Гость
7 декабря 2025, 19:50
не нравится - просто не надо покупать. в рф пока еще свобода выбора в покупках. это не мах в принудительном порядке.
Гость
11 декабря 2025, 10:50
пока ещё...
Гость
7 декабря 2025, 19:50
Лучшие мандарины это израильские! Всё остально только название!
Гость
7 декабря 2025, 22:12
Минусаторы, жрите абхазкое!
Гость
7 декабря 2025, 18:56
Ужасные эти мандаринки. Безвкусные. Не разжуешь и дорогущие. Лежат гниют в магазинах.
Гость
7 декабря 2025, 23:14
Как и остальное китайское, груши, виноград, уже тыковки маленькие продают китайские.
Гость
7 декабря 2025, 18:17
Вспомнился Роман Карцев: "А вчера были раки большие, но по 5 рублей, а сегодня и аленький, но по 3". И это всё на 5 минут повторяется. Как и в статье, вода в ступе толчется.
Гость
7 декабря 2025, 18:04
Хозяева прислали новогодние подарки
281836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 17:51
Лучше абхазцких мандарин веуснее не бывают.
Гость
7 декабря 2025, 19:53
Если денег нет, то да, ешь!
Гость
7 декабря 2025, 23:05
Гость
7 декабря 2025, 19:53
Если денег нет, то да, ешь!
Вообще-то они дороже даже марокканских, про китайские и говорить нечего, они и даром не нужны.
Гость
7 декабря 2025, 23:07
Турецкие неплохие, видимо сорта аналогичные тем, что на Кавказе. А китайские, там свои сорта, у них вообще все безвкусное, поэтому китайцы все с глутаматом натрия едят вприкуску. Плюс в китайских много химии, в азиатских странах нет норм ни на содержание нитратов, ни на пестициды, там вообще используются такие ускорители роста, чтоб по 5 раз в год урожаи снимать, о которых в мире никто и не слыхивал. Китайские ноу-хау.
Гость
7 декабря 2025, 17:37
Даёшь абхазские
Гость
7 декабря 2025, 17:33
яйца китайские, теперь еще мандарины!
Гость
7 декабря 2025, 23:14
Яйца??? Я не знала, а как понять, что они оттуда?
Гость
7 декабря 2025, 16:46
Сетка пишет заголовки ? я 5 раз прочел прежде чем понял суть :(
Гость
7 декабря 2025, 15:47
Китай занял первое место среди поставщиков пива в Россию. Чехия оказалась на втором месте, она снизила экспорт в Россию почти вдвое. Германия стала третьей среди поставщиков, снизив экспорт в шесть раз.
Гость
7 декабря 2025, 11:55
"Особенности торговли Китая с Россией" - туда сырье за полцены, оттуда товары за две цены.
Палыч0202

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2025, 16:32
Вы сами торгуете с китаем, или ОБС,, Одна Бабка Сказала,,
Гость
7 декабря 2025, 23:13
7 декабря 2025, 16:32
Вы сами торгуете с китаем, или ОБС,, Одна Бабка Сказала,,
Ну как бы это факт известен. Мы им ресурсы задаром, которые они на мировом рынке по рыночным ценам гонят, а они нам барахло свое в ВБ и китайскую химию под видом продуктов. И силу Сибири мы им за свои деньги протянули, они ни юаня не вложили в строительство трубопровода, по которому мы им теперь газ на халяву гоним, только лишь бы технологический процесс не остановился, т. к. в Европу продавать сами не можем.
Гость
7 декабря 2025, 09:59
"Новогодний запах" - это мандарины из Абхазии.
Гость
7 декабря 2025, 22:13
Слаще морковки в этой жизни что нибудь пробывал?
Гость
7 декабря 2025, 23:10
Гость
7 декабря 2025, 22:13
Слаще морковки в этой жизни что нибудь пробывал?
А кроме китайской дешевки что-нибудь ел вообще? В курсе, что китайская продукция в Европе запрещена из--за несоблюдения норм? Или такие как ты дальше крымнашего не ездят и едят только скрепные китайские химикаты?
266112950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 декабря 2025, 09:24
Китайские мандарины, полусухие, безвкусные, ужасные. Пока до нас доехали высохли!
Гость
7 декабря 2025, 08:45
С добрым утром, тётя Хая, ай-ай-ай! Вам посылка из Шанхая, ай-ай-ай! А в посылке три китайца, ой-ой-ой! Три китайца красят яйца, ой-ой-ой!
Гость
7 декабря 2025, 16:56
Среди г... мы все поэты, Среди поэтом, мы г....
Гость
7 декабря 2025, 08:41
Вчера в Ленте купил отличные большие мандарины по 84 руб и без семечек. У вас же тут всё безумно дорого, бензин невозможный, а сами на новых кредитных хавалах катаетесь.
Гость
7 декабря 2025, 10:03
Они может и без семечек. Но внутри жуешь не пережуешь
Гость