СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Дом.ru» запускает «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Волгограде и других городах России услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений».

Как сообщили V1.ru в «Дом.ru», компания предлагает абонентам принципиально новый формат телесмотрения. Подключив «Дом.ru TV», абонент получает базовый HD-пакет из 33 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет увеличиваться: к концу года их станет уже 50. Более 80 цифровых SD-каналов привычного качества предоставляются бесплатно.

HD TV – стандарт телевидения, который обеспечивает исключительное качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. Качество обеспечивается более высоким разрешением, чем у традиционно используемого стандарта вещания SD TV. Высокая четкость изображения и стереозвук HD создают у зрителя ощущение присутствия.

Дом.ru TV позволит каждому абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране помимо телевидения популярные интернет-приложения и функции управления эфиром. С экрана телевизора абоненты получают доступ к «ВКонтакте», Rutube, Tvigle.ru, Zoomby, онлайн-кинотеатру с лицензионным контентом Ivi.ru (60 тысяч единиц видео), к Music.ivi.ru (15 тысяч музыкальных произведений), сервису обмена фотографиями «Инстаграм», «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом прямо с экрана телевизора), а также к информационным сервисам (новости, прогноз погоды, курс валют). Также с экрана телевизора абонент может зайти в «личный кабинет» и управлять своим счетом, подключать дополнительные пакеты каналов и так далее.

Главная страница TV-портала открывает абоненту «Дом.ru TV7 доступ к интернет-приложениям. Функции управления эфиром – постановка изображения на паузу, запись телепередач, поиск программ по жанру и названию, сортировка каналов, выбор языка, «Родительский контроль» – позволят абоненту сформировать удобный формат телесмотрения.

С помощью декодера «Дом.ru TV» абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Доступ к «Дом.ru TV» обеспечивает декодер. Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, что позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter