СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Дельфийские игры открылись в Волгограде зрелищным шоу

Поделиться

Трехчасовое уникальное по своей зрелищности и масштабам театрализованное представление состоялось на Центральной набережной Волгограда, ознаменовав старт XIII открытых молодежных Дельфийских игр России и I открытых молодежных Европейских Дельфийских игр.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, участниками концерта стали более 700 артистов, а зрителями – свыше десяти тысяч человек: участники игр, гости, жюри и волгоградцы.

Открытие культурного проекта «Дельфийский Волгоград – 2014» состоялась на уникальной сцене, выполненной в виде трехпалубного корабля. После зажжения дельфийского огня гостей, жюри и участников игр поприветствовал экипаж Международной космической станции. С видеообращением к участникам творческой Олимпиады выступила прославленная волгоградская чемпионка Елена Исинбаева.

По завершении церемониальной части мероприятия, посвященного открытию Дельфийских игр в Волгограде, на сцене продолжилась масштабная концертная программа. В шести эпизодах артисты рассказали зрителям историю волгоградской земли и дельфийского движения. Ведущими открытия выступили народный артист России Артем Каминский и певица Марина Девятова. В концерте приняли участие известные эстрадные исполнители Зара и группа «Плазма», лучшие волгоградские коллективы, лауреаты Дельфийских игр прошлых лет, члены команды 2014 года и другие артисты.

Завершением открытия игр стала пятнадцатиминутная мультимедийная композиция с лазерным и пиротехническим шоу, а также красочным фейерверком.

Одновременно с XIII молодежными Дельфийскими играми России, которые вошли в официальный план мероприятий Года культуры, Волгоградская область принимает I открытые молодежные Европейские Дельфийские игры, проводимые под патронатом Международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО. Проект собрал 2604 участника, более 150 членов жюри и гостей из 81 региона России и 26 стран.

«Дельфийский Волгоград-2014» – площадка для состязаний талантливых юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в 29 номинациях классического, народного и современного искусства. Уже сегодня дан старт в номинациях: «Скрипка», «Фортепиано», «Саксофон».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter