СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Курсант волгоградской Академии МВД расстрелял обидчиков

В результате ссоры сотрудник милиции убил из охотничьего карабина одного и ранил двоих человек.

Как сообщил корреспонденту V1.ru следователь Дзержинского СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Павел Шубин, инцидент произошел на улице Семигорской неподалеку от школы №82 Ангарского поселка.

Установлено, что около 10 вечера 22-летний курсант Академии МВД гулял вместе со своим 29-летним приятелем. Они встретили на улице группу армян – троих мужчин и одну женщину, менявших пробитое колесо автомобиля. Спросив закурить и получив в ответ невежливый отказ, нетрезвый курсант кинулся в драку. Его поддержал приятель.

Однако силы оказались неравны, и курсант с другом потерпели поражение. Получивший в стычке «легкие телесные повреждения, не повлекшие вреда для здоровья», курсант кинулся домой на соседнюю улицу и вернулся назад с гладкоствольным карабином «Сайга». Подбежав, он открыл огонь по обидчикам травматическими боеприпасами. В результате один из мужчин был тяжело ранен и скончался в течение часа. Еще двое получили серьезные ранения: 43-летняя женщина была ранена в ягодицу, 24-летний мужчина в живот и в коленную чашечку.

По звонку жильцов соседнего дома, ставших свидетелями происшедшего, на место преступления прибыли сотрудники милиции. Пытавшийся скрыться нетрезвый стрелок был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 «Причинение телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter