СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Уточнены причины коммунальной аварии в Кировском районе

Причиной прорыва магистрального теплопровода в Кировском районе Волгограда стала изношенность сети. Об этом V1.ru сообщил глава района Александр Сапунков.

Напомним, вчера, около 15:00, на пересечении улиц Быстрова и Федотова прорвало место стыка 600-миллиметрового магистрального теплопровода и 250-миллиметрового трубопровода. В результате была прервана подача тепла на 70 зданий, в том числе на шесть общественных: детские сады, школы и профессиональное училище.

По словам главы Кировского района Александра Сапункова, место порыва определено уже через час после того, как в трубопроводе зафиксирован спад давления. На изношенном участке сети из трубы выбит участок, площадью примерно равный 0.24 квадратных метров. На поврежденный участок наложена латка. К весне-лету этого года аварийный участок планируется полностью заменить.

«В настоящий момент теплоснабжение восстановлено в полном объеме и по постоянной схеме, – сообщил Александр Сапунков. – Тепло в жилые дома поступило уже в три часа ночи, а сегодня я лично убедился в том, что детские сады и школы также отапливаются в нормальном режиме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter