СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградский адвокат признан виновным в мошенничестве

Суд Красноармейского района Волгограда признал виновной в мошенничестве адвоката Милану Жоголеву и присудил к одному году лишения свободы условно.

Как сообщили в пресс-службе СУСКП РФ по Волгоградской области, с августа 2007 года адвокат Милана Жоголева осуществляла защиту следственно-арестованного, обвиняемого следователем СУ СКП РФ в совершении убийства. Общаясь со своим подзащитным, она решила завладеть имеющимися у того акциями ОАО «Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"», стоимостью около 2000 рублей каждая.

Следствие установило, что подзащитный Жоголевой совершил убийство при превышении пределов необходимой обороны. Это стало основанием для переквалификации обвинения с умышленного убийства на менее тяжкую статью. А в связи с тем, что обвиняемый признавал вину и не собирался скрыться, следователь отпустил его под подписку о невыезде.

Решив ввести своего подзащитного в заблуждение, Жоголева сказала, что именно она договорилась со следователем об освобождении, и за это надо передать следователям 30 акций. Подзащитный согласился, но попросил расплатиться деньгами. В марте 2008 года он передал адвокату 50 000 рублей. По данному факту СУСКП РФ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Приговором Красноармейского районного суда Милана Жоголева признана виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter