СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Подводный охотник на белорыбицу задержан в Волгограде

Впервые в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту браконьерства совершенного так называемым ныряльщиком – любителем подводной охоты.

Как сообщил V1.ru помощник волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Олег Чепурков, в Тракторозаводском районе Волгограда на берегу Волги был задержан любитель подводной охоты, подстреливший из подводного ружья две белорыбицы, являвшейся особо ценным видом. Таксовая стоимость улова составила восемь с половиной тысяч рублей. Тем самым рыбным запасам Волжского бассейна был причинен крупный ущерб.

Также сотрудниками межрайпрокуратуры совместно с УВД на транспорте на акватории Береславского водохранилища в районе поселка Водный Советского района Волгограда задержаны два местных жителя. На момент задержания мужчины устанавливали ставную сеть, длиной в 70 метров, которая является орудием массового истребления водных биоресурсов.

По обоим фактам браконьерства межрайпрокуратурой проведена проверка, и материалы переданы для милицию для возбуждения уголовных дел по статье 256 «Незаконная добыча водных животных и растений».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter