СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура отстояла финансирование целевых программ

Судом удовлетворено заявление прокурора Камышинского района Волгоградской области о признании противоречащим закону и недействующим решения Камышинской районной думы от 28 ноября прошлого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, этим решением Камышинская районная дума прекратила действие целевых программ: «Программа мер социальной поддержки населения Камышинского муниципального района на 2008–2010 года» и «Программа профилактики преступлений и правонарушений в Камышинском муниципальном районе на 2007–2010».

Принимая это решение, Камышинская районная дума ошибочно истолковала некоторые нормы Бюджетного кодекса России и пришла к выводу, что принятие этих программ не может быть финансировано органами местного самоуправления Камышинского района, поскольку решение заложенных в программу вопросов не входит в их полномочия.

Не согласившись с решением думы, прокурор Камышинского района обратился в суд с заявлением, в котором указал, что норма бюджетного законодательства, на которую сослалась дума, применена незаконно. Согласившись с доводами прокурора, Камышинский городской суд признал решение думы о прекращении действия целевых программ недействующим. Решение суда вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter