СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Ровесница революции сгорела в бане вместе с подругой

Поделиться

Сильный пожар в одном из дачных домиков садового товарищества «Труд» (около Волжского) унес минувшей ночью жизни двух пожилых женщин.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-центре Управления МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре в частном доме поступило на пульт оперативного дежурного около половины первого ночи. Учитывая, что в дачном поселке уже была отключена вода, пожару был присвоен повышенный номер вызова – 1-бис.

К приезду спасателей огонь уже полностью охватил двухэтажный кирпичный дом. Горела и построенная по соседству баня. Погибло все имущество, кроме машины УАЗ-469, которую пожарные быстро вывели из раскаленного гаража.

Огонь был такой силы, что ликвидировать возгорание удалось лишь к половине пятого утра. Среди обломков бани нашли тела двух погибших женщин – 73-летней матери хозяина дома, и 89-летней соседки по даче. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Однако пожар в садовом товариществе не был единственным в ту роковую ночь. Около четырех часов утра полностью сгорел и деревянный дом с кухней-пристройкой в районном поселке Светлый Яр Волгоградской области. На пепелище был обнаружен труп мужчины, личность которого в настоящий момент устанавливается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter