СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Новый бюджет Волгограда будет социально направленным

Поделиться

Городская дума приняла главный финансовый документ Волгограда на ближайшие три года. Во втором, окончательном, чтении принят проект бюджета областного центра на период с 2008 до 2010 года.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе городской думы, расходная часть главного финансового документа Волгограда на ближайшие три года составит порядка 37 миллиардов рублей. В том числе в 2008 году планируется потратить на нужды города и горожан 11,8 миллиарда рублей, в 2009 – 12,2 в 2010 – 13,2.

Примечательно, что в принятом бюджете особое внимание уделяется социальным проблемам.

«Финансирование таких областей, как здравоохранение, образование, культура и спорт будет осуществляться в рамках принятых целевых программ, – сообщил корреспонденту V1.ru председатель комитета uордумы по налогам и сборам Александр Мордвинцев.

Однако, несмотря на все плюсы нового бюджета, у него есть и существенные недостатки.

«Бюджет далек от идеала, – выразила свои опасения депутат Волгоградской городской думы Мария Минчева. – Планируемые финансовые поступления в городскую казну не сильно вырастут по сравнению с прошлыми годами. В частности, я не ожидала, что так немного денег будет выделено на сферу ЖКХ и благоустройство города. Среди моментов, которые внушают оптимизм, я бы отметила принятую программу развития туризма на территории Волгограда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter