СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Водителей спасут от тепловозов

Более 20 миллионов рублей получили волгоградские железнодорожники для срочного повышения уровня безопасности на переездах.

До конца года на переездах самых оживленных направлений Приволжской железной дороги с интенсивным движением поездов поставят 14 защитных барьеров-автоматов. 11 из них будут расположены в Волгоградской области, где такими устройствами уже оснащено 43 переезда. Как показывает статистика, несчастных случаев полностью избежать таким количеством барьеров на железной дороге не удается.

С начала 2007 года на переездах Волгоградского отделения Приволжской железной дороги произошло шесть столкновений поездов с автотранспортом. Все они оказались совершены по вине водителей-лихачей, рискнувших проскочить переезд перед проходящим составом. Так V1.ru уже сообщал, что 30 октября на переезде участка станции Максима Горького – Бирюзовая столкнулись электровоз и управляемая помощником машиниста «Волга». Виновником стал водитель легковушки, выехавшей на переезд, несмотря на запрещающие знаки сигнализации.

«Сейчас на переездах Волгоградского отделения вовсю ведутся строительно-монтажные работы, – сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе Приволжской Железной Дороги. – По нашим прогнозам они будут завершены уже в конце ноября-декабря. Рассчитываем, что в следующем году число ЧП с автомобилистами сведется до минимума».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter