СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградской «скорой» прибавили скорость

Резко сократить время прибытия врачебных бригад к пациентам смогут с сегодняшнего дня медики Волгограда. Сделать это позволяют 25 новых специализированных «Газелей», поступивших на городские подстанции в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, оборудованные по последнему слову современной техники спецмашины отличаются повышенной проходимостью и способны работать при любых погодных условиях. В них есть все для оказания экстренной медицинской помощи. Салоны стали более удобными как для пациентов, так и для медперсонала. Есть все необходимое, чтобы на месте определить состояние пациента и оказать ему первую медицинскую помощь: ЭКГ-аппараты, глюкометры, пульсометры, удобные шины и мобильные кислородные аппараты.

Остались довольны новинкой и медики. Новые машины удобнее тех, что были в их распоряжении раньше. Отлично регулируется подача тепла. Поддерживается нужный температурный режим, что крайне важно для хранения лекарств.

В среднем на каждую подстанцию скорой помощи поступит по три-четыре новеньких автомобиля, стоимостью около миллиона рублей каждый. Это уже не первое обновление автопарка «скорой» в рамках нацпроекта. Так, в прошлом году Волгограду была передана сорок одна специализированная машина. Летом в Волгоград пришли еще четыре незаменимых на дорогах частного сектора медицинских УАЗа высокой проходимости.

«Это значимое событие для нашего города, – сказал глава Волгограда Роман Гребенников. – Благодаря национальному проекту автопарк скорой помощи за два года обновился на 60 процентов. Мы будем продолжать оснащать службу «скорой» и за счет муниципальных средств».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter