СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Нексия» не уступила дорогу троллейбусу

Два человека пострадали вчера в Волгограде в результате столкновения иномарки с троллейбусом.

Инцидент произошел вчера, 14 ноября, в 11:50 в Тракторозаводском районе Волгограда. Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ГИБДД Волгограда, 27-летний мужчина, находящийся за рулем «Нексии», ехал по проспекту Ленина в сторону Волжского. Перестраиваясь на другой ряд, он проигнорировал движущийся в том же направлении троллейбус. Водителю троллейбуса, перед которым внезапно возник «зад» иномарки, не оставалось ничего иного, кроме как немедленно применить экстренное торможение.

В результате вызванного торможением резкого толчка пассажиры попадали со своих мест. Серьезнее всего пострадали двое – 69-летняя женщина и двухлетний ребенок. Пенсионерка получила ушиб позвоночника, а двухлетний малыш – сотрясение головного мозга. Оба пострадавших в ДТП были доставлены в больницу.

Еще одно ДТП, из-за отказа водителя уступить дорогу коллеге по движению, произошло вчера в 10:30 в Краснооктябрьском районе Волгограда. Совершая поворот с улицы Таращанцев на проспект Металлургов, 46-летний водитель машины «ГАЗ-2705» решил проскочить перед носом у «Жигулей» девятой модели. Рискованный маневр привел к столкновению, в результате которого «девятку» развернуло и выбросило на тротуар. При этом неуправляемая машина задела 50-летнего пешехода, который с сотрясением головного мозга и переломом голени был доставлен в больницу.  

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter