СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Интересы волгоградцев доверили Уральскому олигарху

Представлять Ростовскую и Волгоградскую области в Общественной палате РФ доверили главе Трубной металлургической компании Дмитрию Пумпянскому, являющемуся одним из богатейших людей Урала.

V1.ru уже сообщал о том, что делегация Волгоградской области приняла участие в конференции ЮФО по выдвижению кандидатов в Общественную палату Российской Федерации, состоявшейся 21 ноября.

На мероприятие, которое прошло в Ростове-на-Дону, были приглашены представители региональных и межрегиональных общественных объединений субъектов, расположенных в пределах Южного федерального округа.

Итогом конференции стало выдвижение в Общественную палату РФ от Южного федерального округа 12 кандидатов. Волгоградскую область, наряду с интересами ростовчан, должен будет представлять крупный уральский бизнесмен Дмитрий Пумпянский.

Справка: Дмитрий Пумпянский родился в 1964 году. Окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова, занимал руководящие должности на крупных металлургических предприятиях. В 1999 г. избран председателем совета директоров ОАО «Синарский трубный завод». С 2002 по 2005 год возглавлял ЗАО «Трубная металлургическая компания».

Кандидат технических наук, является автором более 40 научных работ. В 2001 году за большие заслуги в развитии отечественной черной металлургии получил звание «Почетный металлург Российской Федерации». В 2002 году он избран членом-корреспондентом Академии инженерных наук Российской Федерации. Является вице-президентом Международного Союза металлургов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter